Консультация лора /

Сухой кашель температура боль по всему телу — вопрос №3083733

Здравствуйте. Дочке поставили ангину 28.03 поднялась температура 37.7 в садике. Прикрепила записи как поднималась температура у неё и у меня. Что пили, написала в списке.
Насморк "водяной". Сухой кашель изнуряющий.
Сегодня у дочки только кашель без t.
У меня звенит в голове, и болит всё тело (как при ковиде), выпила пакетик Колдакт. Температура спала, но голова звенит и тяжёлая.
От насморка морская вода, от кашля Граммидин, Мирамистин, Местамидин чередую.
Как помочь при звоне в голове?
Я сутки терпела температуру не сбивала. Сухой кашель тоже мучает, воспаление в горле районе "кодыка"

ЛОР
Здравствуйте. Для понимания ситуации рекомендуется сдать клинический анализ, с-реактивный белок.
Чаще всего данная картина соответствует вирусной инфекции, по фото в горле нет сильного воспаления.
Как дышит нос на сегодняшний день?
Кашель в основном сухой? Есть возможность сделать ингаляции?
Клиент
В носу горит и заложенность, От насморка пшикаю Тизин. Кашель сухой.
Ингаляции есть возможность сделать.
Сдать кровь нет возможности.

ЛОР
Для подавления сухого кашля у меня это такие препараты как Синекод, или омнитус в детской дозировки, а также для снятия воспаления применяется ингаляции с пульмикортом в течение 3-5 дней.
В течение первых 5 дней действительно можно использовать сосудосуживающие средства, если заложенность сохраняется и дольше, тогда можно будет подключить спрей с мометазоном.
Клиент
Да, кстати, у меня осиплость голоса сейчас, трудновато говорить.
От кашля у меня есть Коделак Нео таблетки.
Но больше всего меня сейчас беспокоит звон в голове, возможно давление, не могу померить, батарейки сели.
Я давлением не страдаю, но если покажет повышенное, я даже не знаю какие бывают от таблетки для этого.
Мне 38лет, вес 52 кг
ЛОР
Нет ощущения заложенности в ушах? Как дышит нос?
Ингаляции с пульмикортом для острого ларингита хорошо подходит, но при этом очень важно соблюдать голосовой покой.
Клиент
Нос то наложен, то нет, Почему-то гуляет заложенность. Звон в голове и какая тяжесть в голове и в ушах. Голова и тело со вчерашнего дня болела, сегодня пила Колдак в 8 утра и в 18ч, полегче стало, но голову тяжёлая.
Какая дозировка должна быть Пульмикорта? У меня 0,25мг
ЛОР
Нет ощущения щелчков, треска в ушах во время глотания, или зевания, или разговора.
При наклоне головы вниз нет ощущения усиления от тяжести в голове, или возможно появляется боль в области пазух носа?
Клиент
Соседи дали танометр. Давление нормальное 107/70 пульс вот только 100 ударов
моё обычное давление 110/70
Нос сейчас заложило левую стороны запшикала Тизином
Клиент
Нет того, что вы перечислили, ни щелчков, ни тяжести в пазухах.
ЛОР
Скорее это состояние на фоне интоксикации из-за вирусной инфекции. Конечно важно исключить и наличие острого риносинусита, то есть воспаление в пазухах, но тут надо следить за тем как дышит нос, какое отделяемое из носа.
Для ребенка Пульмикорт можно по 0.25 мг 2 раза в день 3-5 дней, взрослому модно 0.25-0.5 мг, в зависимости от интенсивности воспалительного процесса 1-2 раза в сутки.
Нос рекомендуется промывать солевыми растворами можно применить гипертонический солевой раствор, далее уже спрей с мометазоном или флутиказоном.
Клиент
Перед сном сделали пульмикорт себе и дочке. Ночью у меня кашель сухой приступообразный, не могу остановится кашлять. Горит горло внизу. От такой заходящегося кашля и голова болит.
ЛОР
Нужно добавлять Синекод или Либексин.
Клиент
Подскажите пожалуйста какой Синекод нужно купить дозировка, а то я посмотрела там разные флакончики продают.
ЛОР
Берите любой, главное рассчитать дозу. Взрослому необходимо 22-23 мг на 1 прием, 3-4 раза в сутки.
Клиент
Муж привёз мне капли. Я в 14 часов выпила таблетку Коделак Нео. Через сколько мне можно принять капли?
Сегодня кашель сильный сухой до рвоты, что-то в горле мешается не могу откашляться, прям давит на рвоту. И ещё стараюсь глубоко не дышать, от этого тоже кашель.
И дочка тоже кашлиет весь день сильно, температура у неё уже не поднимается. Чем можно смягчить горло?
ЛОР
Вечером можно Синекод или также коделак нео. Ребёнку тоже можно дать Синекод или коделак. Если же есть ощущение что формируется мокрота, тогда Амброксол или бромгексин, или Джосет, Аскорил - снимали спазм, облегчают отделение мокроты.
Принятый ответ
Клиент
Мокроты совсем нет, очень сухой кашель приступный, уже всё болит от него, не могу остановится. Я таким часто страдаю. Год назад переболели то ли ларинготрахеитом, то ли коклюшем с мужем. Был сухой изнуряющий кашель 2 месяца.
Клиент
Спасибо большое
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Кашель скорее всего из-за стекания слизи по задней стенке глотки
В такой ситуации основное лечение - это лечение носа
В нос рекомендуется использовать ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли -5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день - 5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендуется использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - 14 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц
Клиент
Здравствуйте. Кашелъ у меня сухой приступообразный, если начала кашлять не могу остановится, аж глаза на лоб лезут. Горло болит и горит, как будто кипятком обожгла.
Детский ЛОР, ЛОР
Вам смотрел терапевт? Проводили аускультацию бронхов?
Горло может гореть из-за кашля

При сильном приступе кашля рекомендовано принимать Синекод по 25 кап до 4х раз в день - препарат блокирует кашлевой центр
Клиент
"Синекод 5 мг/мл капли для детей" Можно такое и дочке? у неё тоже сухой кашель. Долго откашляться не может
Детский ЛОР, ЛОР
Да, ребенку тоже можно
Какой возраст дочери?
Клиент
5 лет. Ей ангину просто красное горло было поставили 28.03 без антибиотиков.
А я от неё заразилась, на третий день.
Это вирус какой-то у нас в городе многие сейчас так болеет. Меня врач не смотрел, потому что я прикреплена в поликлинику на другом конце города, а по месту жительства нет. Я живу в районе.
Клиент
Детский ЛОР, ЛОР
Через 4 часа можно выпить Синекод
Дозировка на возраст 5 лет также 25 кап
Клиент
Спасибо. У меня от Пенталгина и пакетика Колдакт сильно звенит в голове при снижении температуры. Как думаете, может мне попробовать Нурофен какая дозировка нужна? у меня вес 52кг
Детский ЛОР, ЛОР
Можно нурофен
Рекомендованная начальная дозировка 200мг
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое