Беременность
Здравствуйте! В начале марта я заболела, прописали Амоксиклав 7 дней. В последнюю неделю употребляла достаточно много алкоголя, ( до этого почти вообще не пила), а сегодня тест показал две полоски. Теперь очень боюсь, что это всё очень плохо скажется на ребёнке.
Принятый ответ
Здравствуйте, в первом триместре обычно считается так, если беременность развивается (не замерла, не прервалась) значит своего пагубного воздействие факторы на беременность не оказали, также следует учитывать тот факт, что на очень ранних сроках еще нет полноценного кровотока между мамой и эмбрионом и пагубное воздействие не оказывается. Подскажите первый день последней менструации, для уточнения срока
Эльвира Эдуардовна, здравствуйте, 26 февраля
Срок еще совсем маленький, всего 5 нед. и все воздействующие факторы, ранее маловероятно, что оказали какое то влияние. Рекомендуется пройти УЗИ, принимать обязательно витамины: фолиевую кислоту, йодомарин, витамин D. Не переживайте, очень много беременностей наступает незапларировано и мало кто при этом придерживается здорового образа жизни до установления факта беременности , но при этом рождаются здоровые дети. Самое главное, это сейчас отказаться от пагубный привычек, правильно питаться, больше гулять на свежем воздухе, сейчас начинаются самые важные этапы формирования у эмбриона всех органов и систем
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Конечно, приём антибиотиков и алкоголь нежелательны при планировании беременности.
Но чаще всего повреждающего действия не происходит, так как яйцеклетка ещё не имплантировалась, общий кровоток ещё не сформировался.
Обычно консультируем так - если беременность развивается нормально, значит всё хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, абсолютно никакого влияния быть не должно, тем более до 5 недель ещё нет закладки органов и систем и нет общего кровотока, не переживайте и принимайте витамины фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Если беременность желанная ее нужно сохранять, в ранние сроки действует принцип все или ничего, если было какое то негативное влияние беременность развиваться не будет. Сейчас рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, на УЗИ при ХГЧ более 1000, визуализировать плодное яйцо в полости матки, дальше через неделю УЗИ чтобы визуализировать эмбрион и сердцебиение. Амоксиклав антибиотик разрешенный к приему при беременности, тератогенным действием не обладает. Безопасной доли алкоголя нет, но тем не менее употребление алкоголя кратковременное не говорит о том что эмбрион будет дефектный. Если решаете сохранять беременность начать прием фолиевой кислоты 400 мкг, йода 200 мкг, витамина д 2000 ме. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы.
Ольга Михайловна, здравствуйте! Сдала кровь на ХГЧ, результат - 2259
Здравствуйте! Отлично, плодное яйцо должно быть в полости матки. Можно запланировать УЗИ в ближайшие дни, чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки, или через неделю, если нет жалоб на боли, Кровянистые выделения, чтобы увидеть не только плодное яйцо но и эмбрион с сердцебиением.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Данный антибиотик разрешен во время беременности на протяжении всего срока беременности.
Если беременность наступила и будет развиваться значит влияния негативных факторов не было оказано. Зачастую женщины на ранних сроках не знают о беременности