Кровянистые выделения
Срок беременности 7 недель и один день, после ночи появились бледно-розовые выделения, стоит ли переживать и что делать в данной ситуации, живот не тянет, спина не болит, чувствую себя хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно у вас есть эктопия на шейке и она подкровила. В этом нет ничего страшного.
В похожих ситуациях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
Так же обычно рекомендуют провести узи органов малого таза для исключения каких-то патологий . Например исключения ретрохориальной гематомы.
Сейчас Вам необходим физический и половой покой , желательно обратиться на прием к гинекологу и очно осмотреться на кресле , сделать узи и если будут показания , врач на очном приеме назначит вам препараты прогестерона.
Но еще хочется отметить , что если выделения обретут обильный характер и ваша прокладка будет наполнена полностью за 1,5-2 часа , то это показания для обращения в стационар .
Принятый ответ
Здравствуйте, данные выделения могут быть связаны с формированием гематомы или наличием эрозии или полипа на шейки матки , в таких случаях рекомендуется очный осмотр врача, контроль узи. Однократно рекомендуется принять 40 мг дюфастона, затем по 10 мг *3 р/д,внутрь длительно, отменяет врач постепенно, Транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней это основная сохраняющая терапия. Половой и физический покой