Красные пятна на стопах
Ребенку 11 месяцев. Красные пятна на ножках высыпали. Чем лечить
Принятый ответ
Добрый день. Есть ли еще какие-либо жалобы, кроме высыпаний?
Когда заметили? После чего появились?
Чешет ли высыпания ребенок?
Нет ли высыпаний на ладонях и ротовой полости? Была ли температура? Чтобы картина клиническая была полной, нужны ответы на эти вопросы.
Нет больше ничего
Не чешет. Темп нет
Может быть поменяли порошок? Ползал или ходил по какой-либо раздражающей поверхности?
Можно предположить, что у ребенка контактный дерматит.
Причины возникновения дерматита: трение одежды; воздействие мочи/кала/слюны; крема/мази; бытовая химия и т.д.
Рекомендую:
1)Одевать ребенку одежду исключительно из хлопковых тканей.
2)Чаще проводить воздушные ванны.
3) Увлажнять кожу эмолентами. Например, Липобейз, Атопик, Mustela и т.д. 3-4 раза в день.
4)Наружно крем Элидел 1 % крем для наружного применения 2 раза в сутки в течение 14 дней.
5)Далее для профилактики появления высыпаний рекомендую восстанавливающий бальзам от Ля Рош-Позе Цикапласт B5 2 раза в сутки в течение 14 дней.
6) Важно поддерживать оптимальную температуру в помещении, где находится ребенок, 22-24 градуса, оптимальную влажность, 50-60 %.
Есть бепантен
Траумель мазь
Акридерм еще нашли
Можно мазать Акридермом. Будьте здоровы!
Посмотрите пожалуйста я еще фото подгрузила
Да, посмотрела. По лечению все оставляем так же, что написала выше.
А пятен станет больше?
Нет, должны пройти полностью
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, что это контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В данном случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут
Бепантеном можно
Траумель мазь еще есть
Акридерм еще нашли
Акридерм можно
Посмотрела, мое мнение такое же
На что-то аллергическая реакция
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото, по ним могу предположить раздражительный дерматит.
Возможно, вы поменяли средство гигиены /порошок?
Рекомендуется нанесение неотанин крема 3 раза в день на 10 дней, убрать раздражитель.
Это скорее раздражительный дерматит, фото увидела.
Попробуйте неотанин крем.если с него не будет эффекта, можно комфодерм крем тонким слоем 2 р в день не более 5 дней.
А пятен станет больше? Акридерм есть
При разлпажительном дерматите важно убрать агент, который вызывает раздражение (новый порошок, если использовали и т д). Если его убрать, пятна уйдут
Принятый ответ
Добрый день!
По представленным фотографиям наиболее вероятно, что это раздражительный, контактный дерматит.
В результате воздействия сухого воздуха, холода, пота, воды, трения, одежды/ обуви.
В данном случае эффективно будет:
1. Не тереть место покраснения, не использовать салфетки.
2. Умывать водой, протирать легкими примакивающими движениями.
3. Наносите крем с цинком( цикапласт, барьядерм).
4. Тонким слоем наносить комфодерм/ адвантан
Акридерм есть. А пятен станет больше
Пятна пройдут, если убрать причину
Принятый ответ
Здравствуйте
По Вашему описанию и фото вероятнее всего у ребенка контактно- раздражительный дерматит
Рекомендуется ежедневное купание без моющих средств, в одежде отдаём предпочтение хлопку, одежда должна быть свободной, не прилегающей к телу.
Рекомендуется использование Эмолентов- Липобейз/Атопик/ Мустела. Их нужно наносить жирным слоем на кожу, не менее 3 раз в день.
Будьте здоровы!
Есть акридерм.
А пятен станет больше?
Соблюдайте рекомендации выше описанные, думаю, пятен больше становиться не должно.
Акридермом мазать можно
Здравствуйте, ознакомилась с фото, похоже на проявления раздражительного дерматита.
Причины появления , как правило, внешние раздражители: мыло, уходовые средства, гели, порошки, ополаскиватели, а также влажность и длительное трение.
На высыпания местно неотанин 2 раза в день, 5 дней.