Консультация терапевта /

Подбор витаминов — вопрос №3085907

Помогите подобрать верные витамины и дозировку на основе анализов

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронический гастрит

Терапевт
Здравствуйте! К сожалению, в разделе «бесплатные вопросы» нет возможности приложить результаты анализов. Но вы можете переписать их вручную, добавить в сам вопрос.
На основании результатов сможем подобрать нужные витамины и дозировки.
Клиент
Витамин b 12 79 пмоль/л
Витамин d 17.7 нг/мл
Остальные показатели в пределах нормы

Терапевт
Для повышения уровня витамина В12 рекомендуют принимать препарат анкерманн по 1 мг 1 раз в день 1 месяц. Далее контроль показателя.

Норма витамина Д выше 30.
При дефиците витамина Д рекомендуется начать прием витамина Д в лечебной дозировке 7000ME (14капель) в день - 8 недель, далее перейти на профилактическую дозу 2000 МЕ (4 капли) в день, через 3-6 месяцев контроль крови на Витамин Д.
Витамин Д жирорастворимый, поэтому лучше принимать Вигантол или Детримакс.
Принимать до 11-12 дня, утром в завтрак включить продукты, содержащие жиры: масло, авокадо,
Орехи, яйца