Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №3086654

Небольшой дискомфорт в груди, в покое , усталость , прошу рассмотреть ЭКГ

Возраст: 35

Хронические болезни: Гб Грудной и шейный остеохондроз Гпод Гэрб Мочекаменная

Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
По данным ЭКГ всё в норме, клинически значимых аритмий, ишемических изменений и другой патологии не выявлено
Есть ли факторы риска (повышение давления, лишний вес, вредные привычки, малоподвижный образ жизни, отягощений анамнез, хронические заболевания)?
Дискомфорт как долго сохраняется, что купирует и что усиливает дискомфорт?
Клиент
Добрый день Уважаемый доктор могли бы посмотреть 2-ую экг?

Аритмолог, Кардиолог
Добрый день
Посмотрел, никакой отрицательной динамики на ЭКГ нет
Клиент
Тоесть она хорошая? Как предидущая?
Аритмолог, Кардиолог
Да, никаких ишемических изменений или нарушений ритма не зафиксировано
Кардиолог, Терапевт
Сергей, здравствуйте!
По данным ЭКГ патологических изменений не выявлено, нарушений ритма и проводимости не отмечено.
Что бы вам помочь, расскажите, пожалуйста, подробнее о боли . Сколько она длится и как проходит?
Клиент
Уважаемый доктор могли бы посмотреть 2-ую экг?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! Посмотрела, с ЭкГ все в порядке, патологии и ишемических изменений нет
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Ишемические изменения отсутствуют.
Интервалы и зубцы в пределах нормальных значений.
Всё у вас в порядке, не волнуйтесь!
Клиент
Кардиолог
На ЭКГ всё в порядке, не волнуйтесь
Кардиолог
Здравствуйте. Повода для переживаний по данной пленке нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца, хорошая частота сердцебиения. В описание к такой планке возможно наличие ранней реполяризация желудочков- но это не признак патологии а особенность. Каких то отклонений от нормы нет
Клиент
Кардиолог
На второй пленке тоже нет отклонений. Есть небольшое нарушение проводимости но это также вариант допустимой кардиограммы в норме
Кардиолог
Здравствуйте, Сергей, не переживайте, представленная картина ЭКГ соответствует норме, все зубцы и интервалы нормальных значений, боли вероятно не связаны с сердцем, возможно грудной остеохондроз или невроз
Клиент
Можете помочь с расшифровкой 2-ой ЭКГ?