Расшифровка ПЭТ КТ,МРТс контрастом
Здраствуйте! Прошу вас посмотреть мои анализы,сдавала на онкологию.К Гинекологам обращалась(никто непрочитал онкологию).А сегодня пошла в поликленику к онкологу,а он говорит что на яичниках вроде как онкология.И отправляет меня в онкоцетр Балашихи на консультацию.Мол пусть они посмотрят анализы.Прикреплю ответы гинекологов.Заранее благодарю вас!
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам ПЭТ и МРТ с большой долей вероятности описаны признаки миомы матки очень больших размеров
По ПЭТ это расценено как опухоль малого таза
Но по МРТ дано четкое представление о том - что это образование матки
И судя по описанию - так может выглядеть крупная миома с вторичными изменениями
Однако подобные миомы очень крупных размеров всегда рекомендуют лечить хирургически - так как такие узлы потенциально могут оказаться лейомиосаркомами
Владислав, Благодарю вас!
Здоровья Вам!
Владислав, Но почему то онколог акцент на яичники дал.Что на яичниках просвечитается жидкость....
по яичнику вопросов нет - O-RADS2 - говорит о доброкачественном процессе
Владислав, Благодарю вас!
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату мот обследования данные за образование крупных размеров в полости матки с большей вероятностью речь идет о миоматозном узле. В данной ситуации рекомендуется обратится к гинекологу и решать вопрос о хирургическом лечение. Далее по результатам гистологического заключения послеоперационного материала устанавливается окончательный диагноз. Также описана доброкачественная киста яичника. По результатам пэт кт образование расценивается как опухоль малого таза но в вашем случае МРТ является более информативным методом обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте, по поводу проведенного исследования МРТ признаки в яичнике доброкачественного процесса, по МРТ картине в матке крупное образование предположительно миоматозный большой узел, необходимо решит вопрос через онкологов/гинекологов об операции, всего вам хорошего
Алексей Константинович, благодарю вас!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам обследования данных за злокачественный процесс не выявлено.
В матке выявлен крупный миоматозный узел, который нуждается в удалении.
Категория O-RADS2 означает доброкачественные изменения яичников.
Не переживайте!
Мадина Магамедовна, Благодарю вас!
Принятый ответ
Здравствуйте
По обследованиям написано подозрение на миому крупных размеров (доброкачественное образование). Но вы можете пересмотреть мрт и кт диски в онкодиспансере для уточнения диагноза (вероятно сомнения врача связаны с большим размером образования и не совсем четко описанием пэткт, не уточнено какого характера образование хотя бы ориентировочно). Далее по результату. Если также опишут подозрение на миому необходимо обратиться к гинекологу хирургу.
Светлана Александровна, Благодарю вас!
Пожалуйста. Пересмотрите все диски как советует гинеколог в онкодиспансе, это поможет определится с тактикой лечения и выбрать нужное учреждение.