Консультация гинеколога /

Полип. Что это))) — вопрос №3087602

На медосмотре врач сказала, что у меня полип и иди к гинекологу по месту жительства! Пока не ходила.
Сейчас собираюсь идти на пластическую операцию. Нужено разрешение гинеколога. Разрешено ли с этим полипом делать и разрешат ли или надо сначала его удалить и только потом пластическую?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Если полип был визуализирован при осмотре на кресле, то вероятно речь идет о полипе цервикального канала.
Обычно полипы подлежат удалению в плановом порядке.
Перед оперативным вмешательством гинеколог дает заключение на основании мазков на онкоцитологию и микроскопию, если по результатам этих исследований не будет патологии, то скорее всего пластическую операцию можно будет делать, а затем планово удалить полип.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Наличие полипа цервикального канала не является противопоказанием для проведения пластических операций, конечно же.

Удалите полип в плановом порядке, как восстановитесь после оперативного вмешательства

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Полип, который визуализируется не по узи, а по визуальному осмотру — это обычно полип шейки матки (цервикального канала). Если при повторном осмотре именно гинекологом он подтвердится, обычно он подлежит хирургическому удалению в плановом порядке (исключением может стать крайне малый размер полипа и бессимптомное его носительство в молодом возрасте).
Противопоказанием к пластической операции полип обычно не является, гинеколог дает заключение по общему состоянию и иногда — мазкам на флору и цитологию. Полип же обычно не является препятствием к плановой операции.
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, Вы можете спокойно сначала делать пластическую операцию, затем записаться на плановое оперативное лечение и удалить полип, одна операция на другую никак не влияет, даже не переживайте
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день!
На медосмотре полип был выявлен по узи ( полип эндометрия или полип цервикального канала)? Или по осмотру на кресле ( в таком случае возможно обнаружение только полипа цервикального канала)