Консультация маммолога /

Уплотнение — вопрос №3087608

Добрый вечер, не кормлю ребенка 1,5 года , пила достинекс но молозиво при надавливании присутствует и сейчас. Хожу на узи , все хорошо . К маммологу все хорошо . Но вот сейчас перед месячными у меня в левой груди под соском какое-то уплотнение , первые 2 дня болело потом прошло и просто на ощупь если грудь щупать то чувствуется . В правой груши нет такого.
УЗИ делала месяц назад , у гениколога была неделю назад , осмотрела грудь было вроде все хорошо . Пролактин в норме сдавала так же неделю назад .
Что это может быть за уплотнение ? Может ли быть что-то злокачественное ?
По ощущениям будто уплотнение большое , но не просто пальцами прощупывать а охватываю грудь рукой и чувствуется , пальцами если по верху просто потрогать тогда ничего не слышно , только если сжать грудь рукой, я думала что может просто одна грудь среагировали на изменения перед менструацией а вторая нет . Но все равно есть переживания

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!

Можете прикрепить результат узи к вопросу сюда?

За такой короткий период никакое плохое образование возникнуть совершенно не могло.
Максимум что можем ожидать - это киста.
Но для уточнения требуется узи
Клиент
Виктория Сергеевна, прикрепила узи и просто заключение осмотра

Клиент
Виктория Сергеевна, а есть вероятность что просто одна грудь как налилась что ее помять трудновато а вторая осталась мягкая ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
После менстрцации сделать контрольное прощупывание

Если уплотнение останется - то повторить узи

По прикрепленному узи полная норма
Ничего плохого мы не ждём
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результату узи исследования данных за патологию молочных желез не обнаружено. За такой короткий период времени ничего патологического образоваться не могло. Вероятнее всего вы пальпируете железистую дольку. Рекомендуется очный осмотр врача. Ничего страшного нет.
Клиент
Рустам Гамирович, а может быть такое что одна грудь уплотнилась на месячные а вторая нет ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да может быть это связано с тем что в одной груди железистая ткань развита больше чем в другой груди соответственно это железа будет реагировать сильнее.