Консультация невролога /

Почему болит голова и какое мрт делать? — вопрос №3088493

Здравствуйте! Мне 28, мучают головные боли лет с 13, в 16 начались с тошнотой и светобоязнью, если вовремя не успеваю выпить таблетку. Боль с правой стороны в районе брови, где-то в глубине, будто распирающее ядро. Обычно начинается постепенно и будто бы напряжение в голове, в передней верхней части, потом уже локализуется в конкретном месте. Купировала раньше нурофеном, на данный момент кетаналом. Без таблеток само не проходит и никогда не проходило. Если чуть-чуть болит, то дальше будет сильнее. Могу ночью проснуться от боли. В какой-то раз вообше ничего не помогло, пришлось вызывать скорую. Боли могут быть до нескольких раз в неделю . Также очень часто болит кожа макушки головы, как синяк , потом проходит.
Ходила к неврологам, делала рэг и ээг, сказали что внутричерепное давление, на мрт никто в поликлинике послать не может. Раньше мрт никогда не делала. Выписывали мексидол - на это время голова не болела, как курс заканчивался - боль возвращалась.
Есть проблемы с засыпанием.

Несколько дней назад резко заболело с левой стороны, тоже в районе брови, но болит только когда выпрямляюсь (встаю, поднимаюсь, именно уже в стоячем положениее стрельнет несколько раз сильно, боль растечется по лбу и затихнет. При повороте головы в сторону тоже появляется . Боль стреляющего или пронизываюшего характера, при сильных "прострелах" начинает тошнить, обезбаливающие не убирают. Думала мигрень, пробовала сумотрептан - не помог. Что это может быть и как облегчить состояние?
Во всех клиниках мрт головного мозга называется по-разному, достаточно ли будет обычного классического без допольнительных на артерии и вены? И какое обследование шеи выбрать: мрт или узи?

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит, железодефицитная анемия, гипотериоз

Невролог
Здравствуйте!
Необходимо выполнить магнитно-резонансную томографию головного мозга+мр-ангиография головного мозга.
Это поможет произвести диагностический поиск возможной причины головной боли. С внутричерепным давлением это не связано. Удачи вам!