Что необходимо выпить вместе с антибиотиками
Назначили антибиотики на фоне вируса В, очень боюсь за возникновение молочницы и расстройства кишечника, какие препараты необходимо выпить?
Принятый ответ
Здравствуйте! По поводу вируса гриппа? Что именно лечите? Для того,чтобы не началась молочница, можно на третий день лечения принять однократно флуконазол, далее уже смотреть по факту, если разовьется все же,то лечить уже потом. По поводу пробиотиков - с доказательством их эффективности уже сложнее, но можно попробовать попить ,например, Линекс форте по капсуле 2 раза в день, если, конечно, нет никаких противопоказаний к препарату
Принятый ответ
Добрый день! В профилактических целях ничего не нужно предпринимать, ведь не после каждого приема антибиотиков может возникнуть кандидоз (молочница). Состояние нужно лечить по факту наличия , иначе можно получить устойчивость штаммов к препаратам, если препараты использовать просто так.
Для кишечника можно принимать пробиотики параллельно с антибиотиком, например , бак сет, аципол или линекс.
Принятый ответ
Здравствуйте. При приеме антибактериальной терапии рекомендуется обязательно приём бифидобактерий для кишечника (максилак, Линекс и тд). Если у вас частые рецидивы молочницы , тогда можно Флуконазол 1 капс выпить с профилактической целью
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пробиотики: Линекс, Энтерол или Бифиформ – с первого дня антибиотикотерапии и 7–10 дней после.
Противогрибковые (при риске кандидоза): Флуконазол 150 мг однократно на 1-й и 7-й день .
Вода 30–40 мл/кг веса в сутки
Минералка без газа (типа Ессентуки-4, Боржоми) – восполняет электролиты.
Травяные чаи (ромашка, мята) – противовоспалительный эффект( если нет аллергии )
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать принимать Линекс или Аципол для кишечника по схеме, также для профилактики возникновения кандидоза принять 150 мг флуконазола на первый и седьмой день лечения этого будет достаточно
Здравствуйте, обычно с целью профилактики молочницы на фоне приема антибактериальных препаратов, рекомендуют прием противогрибкового препарата на третий и последний день приема антибиотика, флуконазол 150 мг
Здравствуйте. Если принимаете антибиотик, тогла вам нужен любой прбилтик или симбитоик. Можно бак сет 1 р.день 10 дней.или бифидумбактерин 2р.день 10 дней. Так же флуканазол 150мг однократно повторите на 4-7-9 день. Это для профилактики кандидоза половых органов