Консультация гинеколога /

Уреоплазма , молочница — вопрос №3090428

Мучаюсь с этим уже на протяжении полугода . До этого очень давно была молочница , одна таблетка и и свеча помогали.
В августе появился молодой человек. По началу было все нормально. Как раз планово был прием у гинеколога , сдавала мазок на флору , цитологию все было хорошо . Спустя пару недель , после па появились неприятные ощущения. Как перед циститом. Хотя давно такого не было. Выпила монурал . Через пару дней появились зеленые творожистые выделения (никогда такого не было). Пошла к гинекологу показало молочницу. Прописали флюконазол, залаин. Но симптомы не прошли.назначили таблетки клотримазол вагинально и клиндацин б пролонг, флюконазол. Твородистые выделения проходили . Но есть выделения полупрозрачные, обильные без запаха. Каждый раз после па все усугублялось . Появлялось жжение, неприятные ощущения. И при этом стала отекать , редкое мочеиспускание и по чуть чуть . Пошла к другому врачу назначили юнидокс солютаб, метронидазол . Когда пропила , даже как будто отеки стали уходить . Но потом все симптомы возвращались . При этом у полового партнера , как он утверждал , анализы хорошие, клиники не было. Где то через месяц опять появилась молочница. Назначили свечи клотримазол, затем нео пентран и флюконазол. Уреоплазму врач говорит лечить не надо. Пролечилась ,с половым партнером контактов больше не было.
Основные симптомы прошли . При этом остались обильные выделения без запаха, редкое мочеиспускание, отеки. Стала набирать вес. Не могу сбросить.Я уже замучилась бегать по врачам . Пошла к урологу. Сдала мочу. Сделала узи почек . Брюшной полости. По узи выявили гемангиому печени, хотя пол года назад лечила жкт , такого не было. Уже обратилась к эндокринологу, т.к. вес не уходит . Назначили ко программу , колонофлор.
В феврале сдавала фемофлор скрин и фемофлор 16. Анализы были хорошие .
Сейчас сдала фемофлор 16. Снова показывает молочницу , уреоплазму. До врача еще не дошла.
Подскажите что сейчас можно делать ? Может ли это быть связано с набором веса , отеками? Могу ли я заразить полового партнера ? Как лечиться если в ближайший год планирую беременность . Сейчас выпила флюконазол,принимаю урсосан( т.к. застой желчи). Также беспокоят проблемы с кишечником . Анализы прикреплю

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Партнеру передать вы уреаплазму - могли, кандидоз - нет.
В таких случаях рекомендуют:
Азитромицин - по 500 мг за час до еды раз в день - 6 дней (себе и партнеру),
Свечи Лименда - по 1 на ночь 7 дней.
Гинеколог
Здравствуйте.

По фемофлор16 хорошая микрофлора преобладает.Также выявлено небольшое количество условно-патогенной флоры,которая в норме может присутствовать.
Учитывая,ваши жалобы могу порекомендовать
Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней
Свечи неопенотран 7 дней
И после вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней.
Во время лечения половой жизнь не жить
Проблемы с жкт,может спровоцировать изменение микрофлоры
Есть ли жалобы у партнера?

Клиент
Жала, у партнёра жалоб нет . То что я в декабре пила юнидокс и сейчас снова буду , так можно?
Гинеколог
Да,Екатерина можно.если у партнера нет жалоб,то лечение не требуется
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, учитывая давность и частые рецидивы кандидоза, рекомендую сдать доп.анализ - посев отделяемого из половых путей на чувствительность к антибиотикам и антимиколитикам. До получения результата моете попробовать начать прием азитромицина по 500мг 2 раза в день 5 дней. Партнеру желательно сходить к урологу и так же сдать мазки. Нет, полового партнера вы не заразите, уреоплазма - условно-патогенный житель половых путей, не ИППП.
Вы принимаете гормональное лечение? Есть ли у вас сахарный диабет?
К сожалению отеки и набор веса, вероятнее всего связаны как раз с гемангиомой печени тк нарушается соотношение ферментов, липидного профиля, кровообращения в той области и тп
Клиент
София Валерьевна, гормоны никакие не пью , сахарного диабета тоже нет . А гемангиому как то можно вылечить?
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
С вопросом по этой сфере к гастроэнтерологу скорее или к хирургу, в этой компетенции не владею информацией.
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать принимать азитромицин по 500 мг один раз в день 6 дней, одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры
Клиент
Екатерина Александровна, а если я снова начну принимать юнидокс? Или этот антибиотик лучше?
Гинеколог
Лучше этот антибиотик, рекомендации выше