Прием таблеток Сиофор
Добрый день. Уровень гликированного гемоглобина в крови 6,2. Эндокринолог прописала Сиофор. Можно ли без лекарства попытаться снизить уровень сахара. Или всё таки необходимо его принимать. Вес мой сейчас 82 кг. Рост 167 см
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом предоставленной информации можно предположить предиабет. Вы можете попытаться на строгой диете (диета стол №9) и физической активности снизить глюкозу крови без приема сиофора. Но надо контролировать глюкозу крови натощак и периодически через 2ч после основных приемов пищи. Контроль гликированного гемоглобина 1 раз в 3 мес.