Прием таблеток Сиофор
Добрый день. Уровень гликированного гемоглобина в крови 6,2. Эндокринолог прописала Сиофор. Можно ли без лекарства попытаться снизить уровень сахара. Или всё таки необходимо его принимать. Вес мой сейчас 82 кг. Рост 167 см
нет
52 года
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом предоставленной информации можно предположить предиабет. Вы можете попытаться на строгой диете (диета стол №9) и физической активности снизить глюкозу крови без приема сиофора. Но надо контролировать глюкозу крови натощак и периодически через 2ч после основных приемов пищи. Контроль гликированного гемоглобина 1 раз в 3 мес.