Красные пятна после прогревания
Здравствуйте! Ребёнок 2.10мес. сейчас находимся на лечении в стационаре пневмонии. Сегодня делали процедуру прогревания и после на теле остались пятна в виде ожогов. Подскажите, что это и не опасно ли это? ( врача уже давно нет, не у кого поинтересоваться)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это больше похоже на сосудистую реакцию– если кожа чувствительная, после процедуры могли остаться красные пятна, которые постепенно пройдут.
При ожоге обычно появляются болезненность кожи, пузырьки, может быть отек.
Нужно понаблюдать до утра, сосудистая реакция к утру или пройдет или пятна станут совсем не заметны.
Можно использовать крем Бепантен, наносить на пятнышки до из исчезновения.
Утром показать пятна, если они останутся врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Это не ожоги
Это местная реакция кожи на проводимую процедуру
- антигистаминный зиртек по возрасту - раз в день 10 дней
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14 дней
Х/б одежда к телу
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокая
Принятый ответ
Здравствуйте. Это проявление кожной реакции, на процедуру. Это не ожоги не переживайте. Ничего страшного нет. Как только процедуры закончите, самостоятельно пройдут.
Если беспокоит зуд, можно дать антигистаминные
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не ожог, это реакция кожи по типу простого контактного дерматита.
Пройдёт самостоятельно.
Не опасно! не переживайте!
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Используйте крема для кожи, эмоленты, топикрем.