Лейкоциты в моче сплошь
Маме 79 лет. Сдавала анализ мочи 18.03. Лейкоциты 40-60, бактерии умеренное количество. Пропила фурамаг по 100мгх 3р./ день -5 дней, канефрон 2таб.х3р/день-14 дней. Сегодня снова сдала анализ. Лейкоциты сплошь, бактерии небольшое количество.
Здравствуйте. Какие жалобы беспокоят? Собирали мочу правильно (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа)? Выделений из половых путей никаких нет?
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Результаты прикрепила, особых жалоб сейчас нет. Когда пила фурамаг, изменила питьевой режим, т.к. обычно пьет очень мало жидкости, а в прцессе лечения рекомендовали пить больше жидкости, в туалет тогда тоже часто бегала. Сейчас всё вернулось, т.е. пьет мало, в туалет не часто. Выделений нет
Рекомендуется пересдать общий анализ мочи через 3-5 дней и также сдать посев мочи (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа)
Т.е. придется пить антибиотики? А из-за чего фурамаг не оказал положительного воздействия, почему результат стал не лучше, а хуже?
Принятый ответ
Фурамаг это тоже антибиотик. Возможно в моче были бактерии , которые не чувствительны к фурамагу
Здравствуйте. Анализ мочи может быть ещё таким из - за прогрешностей при сборе мочи. Вы прикрывали влагалище, перед тем как собирать мочу? Рекомендовано пересдать общий анализ мочи и сдать бак. посев мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Пока можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день, средняя продолжительность до 1 месяца.
По бак. посеву уже ориентироваться по выбору антибактериальной терапии.
Принятый ответ
Возможно Фурамаг не справился, потому что причина в другом. Пересдайте ОАМ.