Белый кал у грудничка

Подскажите пожалуйста! Ребенку 6мес. Ввели прикорм уже, никаких особо реакций в кале не замечала на продукты. Сегодня давала то, что уже давно введено. Покакал с белыми комками(на фото раздавила). Подскажите, это норма? Стоит еще понаблюдать? Или срочно к врачу.. очень переживаю

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я внимательно изучила жалобы и приложенные фотографии.
Не переживайте, появление таких комочков в кале является нормой.
Это связано с тем, что ферментативная система ребенка в этом возрасте ещё недостаточно зрелая, поэтому в кале могут присутствовать непереваренные частицы пищи, комочки, вкрапления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Роза Салаватовна, просто до этого были комочки
А это именно будто калл куски и вот их я раздавила

Понимаю Вас, такие кусочки тоже возможно, это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте, в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )
По фото вариант нормы не переживайте
После введения прикорма не забывайте давать воду 40 мл на кг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Эльнура Назимовна, просто до этого были комочки

Да, такое может быть тоже, не переживайте ,по фото ничего страшного нет