Консультация психолога /

Семейные отношения — вопрос №309241

Здравствуйте, проблема в том что муж меня обманул. В наш город приезжала его бывшая девушка и он с ней встречался 3 раза и созванивался. Когда я у него спросила звонила ли она ему и винились ли они он сказал нет. Но потом я узнала что они встречались и чтоб ему доказать и себе что это правда ещё взяла распечатку с его телефона. Соответственно был скандал он извинился что обманул сказал что думал что я не узнаю, что так будет лучше. Что если узнаю то будет скандал. Сказал что встречались потому что она сказала что у неё проблемы нужна помощь, он в бывшем милиционер и она сказала якобы ее бьет муж и спрашивала совета у него что делать. Говорит что мне не изменял, но как теперь это проверить и как поверить? И как жить дальше? Что делать в такой ситуации? А да забыла сказать не виделись они 14лет. Мы женаты 12 лет у нас 2 детей раньше измен и общения с противоположным полом не замечала все было спокойно дом работа

Психолог, Сексолог
Вы никак не сможете узнать о факте измены. Если это единичный случай вранья мужа, то стоит об этом поговорить открыто, обсудить и постараться предоставить мужу шанс и кредит доверия, чтобы в дальнейшем отношения строились только на правде, доверии и взаимопонимании. Если муж просто хотел помочь по человечески с помощью своей работы и больше ничего, то он и правда не хотел вас расстраивать/злить этой информацией. Так сказать он солгал во благо, но получилось наоборот, потому что тайное рано или поздно становится явным.
Клиент
Захар, да на счёт вранья единичный случай и он очень переживал я это видела. Говорит что в мыслях не было ни чего плохого. Переживал что обманул так для него это не свойственно то что помогал в этом вопросе это подтверждённый факт потому что дал контакты нашего общего знакомого ей, что якобы он больше может помочь. Но меня мучает вопрос измены? И как теперь поверить?

Психолог, Сексолог
Вновь поверить можно используя свой внутренний резерв, свою доброту и чувства к мужу. А так же смотреть на дельнейшие поступки и поведение мужа. Тем не менее обязательно нужно с мужем проработать обиду и свои чувства. Процесс этот не быстрый. Нужно время, чтобы буря утихла. Мы все можем совершить ошибки и порой тяжёлые.
Принятый ответ
Клиент
Захар, спасибо Вам большое