Расшифровка мазка
Сдавала мазок на раковые клетки, прошу вас расшифровать мазок, спасибо большое заранее
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу атипические клетки не обнаружены, всё в порядке, признаков онкологии нет, но обнаружена инфекция которая передаётся половым путём, для точной её диагностики нужно сдать дополнительно анализ, если подтвердится то лечение нужно вам и вашему половому партнёру
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа на онкоцитологию в заключении NILM, что является абсолютной нормой, атипических клеток, дисплазии, онкопатологии не выявлено.
У вас все хорошо по онко результатам, не беспокойтесь 🙏🏽
Для полного скрининга на рак шейки матки рекомендую так же сдать анализ ПЦР на ВПЧ (22 высокоонкогенных штамма)
А так же контрольно ПЦР на трихомонады, так как по цитологии выявлены следы данных бактерий.
Для подтверждения или исключения данного диагноза.
Если он подтвердится, необходимо лечение обоим партнерам.
Принятый ответ
Добрый день.
Это отличный результат исследования соскоба. Опухолевых и атипичных клеток в соскобе не выявлено.
Описана нормальная микроскопическая картина шейки матки. Всё хорошо и волноваться не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте. По онкоцитологии атипичных клеток нет. Это хорошо. Есть признаки впч, необходимо сдать впч тест. Признаки воспаления, дополнительно нужен фемофлор 16 и лак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Так же иппп, вам с партнёром дополнительно нужно пройти обследование на начать лечение
Асиет Шихамовна, подскажите пожалуйста, а в течении какого времени эта бактерия может не проявляться?
В анализах начинает появляться через 10-14 дней от заражения обычно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Я изучила приложенный Вами файл. Цитологическая картина в норме .NILM обозначает отсутствие атипичных клеток и это является нормой .
Но так же обнаружены «трихомонады и картина воспаления» в похожих случаях рекомендуют дообследование
Если все подтвердится , то важно пройти лечение совместно с партнером
Арпине Артуровна, доскажите пожалуйста а в течении какого времени она может не проявляться?
Любовь , есть бессимптомное наличие, он может себя не проявлять и находиться долгое время в организме. Но лучше дообследование. Так как , может быть ошибка . Пересдайте пожалуйста анализ. Можно сдать пцр в частном центре
Добрый день, Любовь! Атипических клеток в мазке не обнаружено, поэтому заключение NILM , что значит норма- нет атипии. Ное сти восалителтный процеесс- обнаружены трихомонады, лейкоциты выражены, кокковая флора. Вам надо обратимтся на прием к гинеколгу для назначения лечения, так как трихомонады передаются половым путем, то обследовнаие требуется и парнеру.