Полип сигмовидной кишке
Делали сегодня колоноскопию под вв седацией. В процессе удалили полип сигмовидной кишки. После медикаментозного сна забыл спросить 🤦 про питание. Стоит ли придерживаться какой нибудь диеты ?
Добрый день. После эндоскопической полипэктомии из толстой кишки в первые сутки рекомендуется только прием воды, чая, киселя. На вторые сутки можно начинать бульоны, жидкие каши. После третьего дня можно употреблять обычную пищу.
Нужно следить за тем что бы не было твердого стула.
Здравствуйте . Возможно ли применение фитомуцила и свечей наталисид ? Сейчас прохожу лечение ранее назначенное.
Да можно продолжить
Полип всего 2 мм. На сегодня и завтра фрукты и овощи, хлеб исключить. Послезавтра можно все. Через 2 недели будет готова гистология - покажете. От этого зависят сроки и частота повторной колоноскопии. Полипы бывают ложные (не перерождаются) и истинные (эти могут). Надо знать, какой из них.
Без проблем. Продолжайте лечение.
Здравствуйте, сегодня в последующие 2 дня разрешается, кушать жидкую, пюреобразную пищу. Исключить газообразующие продукты-капуста, грибы, бобы, газировку в первые 3-5 дней.
Питьевой режим соблюдать 30-50 мл на кг веса, фитомуцил пока не использовать в течение 2 дней, свечи Натальсид можно.
Здоровья
Здравствуйте
Переживать не стоит, полип был крайне малого диаметра, но все же не следует рисковать.
В первые 2-3 дня исключить острую, жирную, грубую пищу, алкоголь. Можно супчик, пюре, котлеты на пару.
Исключить бани и сауны на 1-2 недели.
Контроль колоноскопии через 1 год.
После колоноскопии тромбировался узел геморроидальный, снаруже, синюшный, болит. Детралекс принимаю уже более 3 месяцев. На МРТ нашли неполный межсфинктерный свищ в анальной области, хроническая анальная трещина имеется. Что можно сейчас принимать, чтобы убрать тромб, к врачу только 10 числа? 🤦
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием
Фото прикрепил.
Судя по фото острый тромбоз геморроидального узла.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
Местно использовать мазь гепатромбин Г 2-3 раза в день 14 дней, наружно на узел, тонким слоем, если узел закровит, то использовать крем релиф про
Свечи постеризан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Если узел закровит, то сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, либо офломелид.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность.
Детралекс вы пили по схеме?
Свищь лечится только оперативным путем
Игорь Юрьевич, меня как раз обследовали для установки есть свищ или нет и проверяли на другие проблемы с кишечником. Проблемы начались после нового года, за это время пропивал несколько полных курсов, последний курс детралекса назначали 3 недели назад но по схеме 3т по 500 2 раза в день 10 дней, затем 2 т по 500 2 раза в течении 20 дней. Перед колоноскопией сделал небольшой перерыв в приёме детралекса в пару дней. До колоскопии продолжал назначенное лечение, мазь ауробин 2 раза в день и свечи натальсид 2 раза в день.
Игорь Юрьевич, а какие нибудь обезболивающие применять можно ? Типа нимесулида, не вызовет ли оно кровотечение после удаления полипа?
Принятый ответ
Нимесил не нужно, а вот кеторол можно.
Схема детралекса верная, но нужно было пить по 1000мг, а не 500
Здравствуйте! Полип был совсем маленький , после удаления данных полипов слизистая достаточно быстро закрывается . Диету соблюдать желательно 3 дня для того , что бы воздух который «накачали» при осмотре быстрее вышел и продукты , которые будите кушать не бродили и не вздували дополнительно (нельзя бобовые , капусту , борщи , виноград , газировку , кислые яблоки и тд.) . На 3-5 дней исключить горячие ванны и бани , активную физ нагрузку .