Боль в грудной клетке
Здравствуйте!Мужчина 58 лет. При ходьбе или при нагрузке, появляется сильная с жением и ломкой боль в груди, переходящая в челюсть, раньше это было реже и быстро проходило, а сейчас это чаще и очень долго не отпускает, после чего переходит в головокружение. ЭКГ хорошее, анализы тоже хорошие, как говорят врачи.
Здравствуйте, Вы описываете клиническую картину стенокардии напряжения, анализы крови в этой ситуации как правило не меняются, кроме возможно липидного спектра . Кардиограмма снятая в покое тоже будет без значимых нарушений, в покое ведь ломоты и жжения за грудиной нет.
В подобных случаях проводят в амбулаторных условиях ЭХО и холтеровское мониторирование , на основании результатов этих исследований принимают дальнейшее решение о дообследования и тактике лечения.