ГВ и искусственное вскармливание

Добрый день! Подскажите, как лучше кормить ребенка, 3 недели от рождения, в период отсутствия мамы (на учебе), каждый день по часов 5 отсутствия? Ощущение, что на сцеживании молока не хватит на ребенка, а бросать ГВ не хочу Может, смесью в этот период подкармливать? Буквально на полтора месяца это, пока не закончится учеба… Но… к ребенка диатез, красные щеки и прыщички, не понимаю пока на что, но молочку исключила из питания

Гастрит
23 года

Здравствуйте!

Если при сцеживании молока не достаточно на время вашего отсутствия, то можно докармливать смесью.
Подскажите пожалуйста, сколько мл при сцеживании получается?
Вы сцеживаете один раз?

Учитывая возраст малыша, можно предположить акне новорожденных.
Данное состояние физическое, возникает обычно в первый месяц жизни. Могут краснеть при плаче, натуживании, когда жарко, после бледнеют.
Расположены чаще на лбу, щеках, подбородке; такое могут быть га груди, спине; волосистой части головы.
Проходят самостоятельно. Лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При сцеживании выходит 30 мл…
А какую смесь бы посоветовали?
Многие хвалят Кабриту, мы купили на всякий случай NAN гипоаллергенная

30 мл, конечно недостаточно.

Если ребенок не склонен к запорам, срыгиваниям, аллергии, то подойдет любая адаптированная смесь , как на основе коровьего так и козьего молока.

Можно рассмотреть линейки НАН опти про, Нутрилон премиум, Симилак Голд, Кабрита.

НАН гипоаллергенный тоже подойдет, отличие от обычного лишь в том, что в ГА содержится частично гидролизованный белок молочной сыворотки. Данная смесь подводит леткам как здоровым, так и с высоким риском аллергии