Что вас беспокоит?

Не могу вылечиттся

Здравствуйте. В конце августа заболела. Пошла в больницу. Поставили орз. Пила Кагоцел, температура была 37-37,2, горло першило, нос заложен. Кашля не было, но врач сказала, что дыхание тяжёлое. Всё. Через 5 дней температура пропала, чувствовала себя нормально. Через неделю после этого все по-новой, то же самое. Подскажите, пожалуйста, что делать? Мне скоро на операцию ложиться, а я вылечиться не могу...

23 Сентября 2020·Просмотров: 1706·Юлия

Принятый ответ

Здравствуй

Принятый ответ

Здравствуйте! проходили ли Вы какие то исследования (кровь, рентген, мазки?)

Марианна, нет, ничего не брали.

Здравствуйте! вам нужно обследование, сдать общий анализ крови для начала, посмотреть есть ли там воспаление, вирусная это инфекция или бактериальная. Сдать анализ мочи, СРБ. Учитывая нынешнюю ситуацию эпидемическую, то сдать мазок из горла на ПЦР и кровь на определение антител к коронавирусу.
Желательно сделать рентген легких.
Лечение пока должно быть симптоматическое, пить много теплой жидкости, полоскать горло, промывать нос солевыми растворами. При кашле приниать лазолван по 1 таб 3 разав день, увлажнять воздух.

Принятый ответ

Здравствуйте. Операцию при таком самочувствии делать нельзя, если нет экстренности. Вам необходимо сдать общий анализ крови, мочи, срб (с-реактивный белок), мазок на ковид и антитела, учитывая эпидемиологическую обстановку - нельзя исключить,что у вас не легкое течение ковида. Так же желательно вновь посетить врача, чтобы прослушали лёгкие, если что-то не понравится врачу решить вопрос с выполнением или рентгена или кт лёгких.

Добрый день препарат который вам назначен не эффективен .Вы должны сделать следующее :общий анализ крови , с - реактивный белок, на ковид, Рентген органов грудной клетки,анализ мочи .Лечение следующее :купить тамифлю (или аналог остельмавир в составе ) принимать по 1 капсуле два раза в день промежуток 12 часов ,10 дней ,капать деринат в каждую ноздрю по 2 капли 3 раза в день ,принимать витамины с высоким содержанием цинка и витамина с ,удачи выздоравливайте

Принятый ответ

Добрый день, операция при описанном состоянии противопоказана , Возможна в случае выздоровления . Вам необходимо сдать общий анализ крови и мочи, с-реактивный белок,обязательно мазок на ковид и антитела(так как возможно вы инфицированы коронавирусом ). Если не можете посетить поликлинику , вызовите врача на дом , чтоб послушал легкие и при необходимости назначил кт -легких . данный перечень обследования обязателен .

Попробуйте приём арбидола по 200 мг 4 р/д , гриппферон в нос , левофлоксацин 500 мг 2 р/д

Пробейте 3 курса бронхомунала 7,5 мг по 1 капсуле 1 раз в день 10 дней. Повторить через 20 дней и ещё через 20. К

Здравствуйте!
Что у Вас по результатам общего анализа крови? С - реактивный белок сдавали?
Нужно обследоваться по данным анализам будет понятно, что с Вами.
В идеале сделайте ПЦР мазок из носоглотки на Ковид, кровь на антитела к коронавирусной инфекции.
Рентген или КТ лёгких - с целью исключить пневмонию.

Анна, поняла. Никакие анализы у меня не брали.

Нужно сдать, после этого будет понятно, что с Вами. Возможно требуется антибиотик добавить к лечению, либо у Вас просто затяжное течение ОРВИ и нужна только симптоматическая терапия.

Необходимо оценить профиль Вашего иммунного статуса! Сдайте анализ крови на витамины, в особенности витамин д

Здравствуйте Юлия. Рекомендую Вам обсудить с лечащим врачом прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, для укрепления местного иммунитета слизистой носоглотки.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.