Консультация дерматолога /

Пигментное пятно — вопрос №3096758

Добрый день. Прохожу курс лазера по удалению пигментного пятна. Вчера был второй раз. Посмотрите пожалуйста фото. Вот эти мелкие как будто ранки, это нормально? В первый раз такого не было

Возраст: 37

700.00 р.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! вполне нормальная ситуация. скорее всего подняли параметры. наносите ля рош позе с спф 50 по потребности, но не реже 1 раза в день.
Клиент
Валерия Александровна, просто такое чувство как будто ссадина на лбу, и щипет

Дерматолог, Детский дерматолог
ничего страшного не происходит. лазерный луч воздействует на кожу - она реагирует на это поверхностым ожогом. - не загорать, не распаривать кожу. максимально охранительный режим.
Клиент
Валерия Александровна, после таких ранок же могут остаться пятна, как от постанке?
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день, это явления термического воздействия лазера.Поверхностный ожог, бывает при увеличении интенсивности .Это допустимо, сейчас использовать цикапласт и метилурациловую мазь для эпителизации.
Щадящий режим мытья
Защита от солнца
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Как вариант - это может быть проявлением рецидива герпеса. Особенно, если он у Вас периодически случается. Такое бывает при воздействии лазера на кожу, например при лазерной эпиляции и др.
Поэтому, например, людям с рецидивами герпеса рекомендуют до процедуры лазера начать приём Валацикловира (противогерпетический препарат).
Рекомендую Валацикловир по 500 мг в таблетках 2 раза в день, 7 дней.
При зуде - Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Ацикловир или гель Панавир 3-5 раз в день, 10-14 дней.
Клиент
Игорь Владимирович, у меня нет герпеса
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не настаиваю на диагнозе. Но, учитывая тот факт, что взрослое население более чем на 90% инфицировано вирусом герпеса, такую вероятность я не исключаю.