Пигментное пятно
Добрый день. Прохожу курс лазера по удалению пигментного пятна. Вчера был второй раз. Посмотрите пожалуйста фото. Вот эти мелкие как будто ранки, это нормально? В первый раз такого не было
Принятый ответ
Здравствуйте! вполне нормальная ситуация. скорее всего подняли параметры. наносите ля рош позе с спф 50 по потребности, но не реже 1 раза в день.
Валерия Александровна, просто такое чувство как будто ссадина на лбу, и щипет
ничего страшного не происходит. лазерный луч воздействует на кожу - она реагирует на это поверхностым ожогом. - не загорать, не распаривать кожу. максимально охранительный режим.
Валерия Александровна, после таких ранок же могут остаться пятна, как от постанке?
Ранки могут приводить к пигментации, но не всегда. Для это важно соблюдать рекомендации после процедуры. Также важен уход - выше написала крем с спф.
Принятый ответ
Добрый день, это явления термического воздействия лазера.Поверхностный ожог, бывает при увеличении интенсивности .Это допустимо, сейчас использовать цикапласт и метилурациловую мазь для эпителизации.
Щадящий режим мытья
Защита от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как вариант - это может быть проявлением рецидива герпеса. Особенно, если он у Вас периодически случается. Такое бывает при воздействии лазера на кожу, например при лазерной эпиляции и др.
Поэтому, например, людям с рецидивами герпеса рекомендуют до процедуры лазера начать приём Валацикловира (противогерпетический препарат).
Рекомендую Валацикловир по 500 мг в таблетках 2 раза в день, 7 дней.
При зуде - Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Ацикловир или гель Панавир 3-5 раз в день, 10-14 дней.
Игорь Владимирович, у меня нет герпеса
Я не настаиваю на диагнозе. Но, учитывая тот факт, что взрослое население более чем на 90% инфицировано вирусом герпеса, такую вероятность я не исключаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Представленная картина вероятнее всего характерна для проявления не совсем характерной картины.
Возможно было увеличение мощности.
В таких случаях в службу Метилурациловая мазь 2-3 раза в день 14 дней.
Повторную процедуру пока отложить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Такое может быть при увеличении мощности.
В данной ситуации может быть рекомендовано:
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 15 дней
Далее урьяж восстанавливающий крем 2 раза в день до разрешения полного
Главное
- не травмировать
- сушить кожу промокая
Здравстуйте
По фото проявления простого герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
-табл Ацикловир 200мг 5 раз в день -5 дней
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой, затем после подсыхания нанести поверх крем Зовиракс( Ацикловир )2 раза в день -7 дней