Одышка, тяжело вдохнуть. Тяжесть в груди
Здравствуйте. Беспокоит одышка, иногда и в спокойном состоянии. Кашля нет. Года 4 уже. То возникает, то исчезает. Прогла кт. Утолщение бронхов, диффузные изменения легочной ткани. Местами кальциаты не больше 2мм.Мне надо делать гистологический анализ легких..?
Здравствуйте Алсу.
По описанным вами данных обычно назначают спирометрию с бронхолитиком, комплекс лабораторных исследований крови и мокроты, экг, узи сердца, а также очный прием пульмонолога. На основании совокупности данных установят диагноз и назначат адекватную терапию
Константин Валерьевич, узи сердца хооошее экг тоже. Спирометрия не очень, но с сульбатомолом не поменялась. Соэ 40,также поввшены тромбоциты. Кашля вообще нет.
Повторите спирометрию с бронхолитиком, если зарегистрируют наличие бронхиальной гипереактивности, то быстро установят диагноз и назначат адекватную терапию