Новообразование на небной миндалинв

Здравствуйте! Заметила у себя образование на дужке миндалины. Была у Лора, поставил хронический тонзиллит.

Хронический тонзиллит, аутоиммунный тироидит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
По фото,вероятно ,гипертрофированная лимфоидная ткань и расширение лакун миндалин ,в которых образовались казеозные пробки .
Визуально нет признаков злокачественного процесса.
Рекомендуется продолжить наблюдение и лечение у оториноларинголога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Дмитриевна, уже 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Дмитриевна, аденойды удалены и частично миндалина удалена

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуальные данные по фото с большой долей вероятности указывают на воспалительный процесс орофарингеальной зоны - а именно миндалин и глотки
Никаких объективных признаков злокачественного процесса нет
Рекомендуется очный осмотр ЛОР-врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, посмотрите МРТ пожалуйста

Здравствуйте
Несмотря на заключение МРТ - так вполне может выглядеть воспалительный процесс
Крайне важен визуальный осмотр ЛОР-врача

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально хронический воспалительный процесс хр тонзиллит с пробками , данных за новообразования не визулизировано, необходимо провести лечение у лор врача и после лечения визуальный контроль специалистом, выздоравливайте быстрее

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Константинович, посмотрите МРТ пожалуйста

Отправьте описательную часть первую страницу

По данным МРТ воспалительный процесс, но скиньте первую страницу МРТ описание миндалины самой

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Константинович, загрузила

Повышенная целлюлярность МРТ в комплеке больше указывает на воспалительный процесс по фото и по лимфоузлам , что идёт воспаление, но за окончательным решением за вашим лор врачом

Лечитесь и контроль у лор врача, даже если всё будет хорошо, выздоравливате

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Константинович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по фотографии данных за онкологическую патологию не выявлено.
Вероятнее всего речь идёт об остром тонзиллите(воспалении миндалин).
В таких случаях рекомендуется продолжение лечения у ЛОР - врача.

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально по фото данных за онкологическое заболевание нет, пожалуйста не переживайте. Вам показано наблюдение у ЛОРа, онколог - не Ваш врач. Изменения выглядят как увеличение объема лимфоидной ткани на фоне хронического воспалительного процесса .

Здравствуйте
По фото визуально данные за хронический воспалительный процесс с гипертрофированной лимфоидной тканью. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В данной ситуации рекомендуется лечение у лор врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Рустам Гамирович, посмотрите МРТ пожалуйста

По описанию данные за воспалительный процесс. Рекомендуется лечение у лор врача.