У новорождённого сыпь на коже

Дочке 1,5 месяца, появились красные сухие корочки на коже (руки, ноги, живот), также мелкая красная сыпь как потничка на теле. Что это, от чего и как можно вылечить?

Не выявлено пока за это короткое время

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления акне новорожденных, остаточные явления, , специального лечения не требуется, как правило, сыпь может сохраняться до возраста 3 мес, сыпь исчезает самостоятельно, может распространяться на туловище, ручки

Купать малыша в обычной воде

В подобных случаях, участки сухости кожи рекомендуется увлажнять эмолентами Липобейз Бэби, Атопик

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Представленная картина вероятнее всего характерна для проявления Акне новорожденных и раздражительным дерматитом из -за повышенной сухости кожи.
Для малышей это физиологическое состояние.
Не переживайте.
Причины возникновения это повышенная продукция кожного сала, и стимуляция сальных желез гормонами мамы.
Так же избыточная колонизация кожи микроорганизмами.
Проходит самостоятельно к 6 месяцам.
Липобейз эмульсия или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи или ля Рош позе использовать для купания.
Только увлажнять.
Молочко Мустелла или Топикрем или атопик серия. Или бальзам цикопласт В5.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на акне новорожденных. Это нормальное физиологическое состояние кожи. Лечение не требуется, проходит само по себе. Для облегчения можете использовать спрей Неотанин. Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашими фото и жалобами , вероятно , признаки акне новорожденных ( неонатальный пустулез) течение может быть волнообразным , то много высыпаний , то нет , при плаче окраска высыпаний становится ярче
Это физиологический процесс , проходит само через некоторое время . В вашем случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7-10 дней , крем липобейз для снятия раздражения 2-3 раза в день 10 дней
Не чесать , не тереть, сушить кожу промокательными движениями , не использовать влажные салфетки , только проточная вода

Принятый ответ

Здравстуйте

Не волнуйтесь! Это - цветение кожи новорожденных (акне новорожденных) . Можно использовать судокрем - оч. Тонким слоем 2 раза в день на наиболее выраженные участки сыпи до 14 дней. Пройдет самостоятельно со