Нет кашля, нет температуры, Направили к фтизиатру. Что это туберкулез? Очень переживаю.

Здравствуйте, проходила профосмотр. Вот описание моего снимка: На цфлг - справа в проекции S 1-2,6 слева в проекции S 1-2 усилен легочный рисунок, тяжистость, мелкие очаговые тени средней интенсивности. Корни расширены. справа в проекции трахеобральной области увеличены лимфотические узлы? Синусы свободные. Купола диафрагм четкие. Размеры сердца в норме. Направили к фтизиатру. Что это туберкулез? Очень переживаю.

Здравствуйте. В данном случае обязательно нужно посетить фтизиатра для исключения туберкулеза. Так же выполнить КТ ЛЁГКИХ, сдать анализы мокроты в тубдиспансере.

Здравствуйте. По вашему описанию - туберкулез надо исключать в первую очередь. Сделайте КТ лёгких, сдайте мокроту на ВК трехкратно+ посев мокроты, ОАК, ОАМ, Диаскин тест.