Образование на руке

Две недели назад расчесал сухую кожу на предплечье и на его месте появилась бляшка образование розового цвета, выступает над кожей. Иных высыпаний нет. Не чешется, но немного шелушится. На фоне лечения йодом и мазью Тетрадерм без изменений. Что это может быть и как вылечить?

Нет
33 года

Принятый ответ

Евгений, здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Рекомендуется сдать соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать.
При положительном анализе- Тербинафин крем наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой.
Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- это может быть проявлением нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Подскажите пожалуйста, если это грибы - оно заразно? Я могу передать членам семьи? За 2 недели ни у кого никаких проявлений не было. Жена и ребёнок - чистые

Грибковая инфекция заразна.
Вероятность заражения окружающих зависит от их имунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Какой именно соскоб нужно выполнить. На сайте ИНВИТРО 10 видов. Подскажите как он правильно называется.

Микроскопическое исследование на паразитарные грибы

Принятый ответ

Здравствуйте.

Рекомендуется сдать соскоб и посев на грибы (перед соскобом за 48 часов высыпания ничем не мазать ).
При положительном результате :
-Наружно 2% раствор йода 3 раза в день 1 месяц
-Мазь тербинафин 3 раза в день 2 недели чередуете с мазью нафтифин 3 раза в день 2 недели
-Дезинфекция квартиры , постельного и нательного белья . Дезинфекция заключается в следующем: Для мытья квартиры использовать противогрибковые составы. Подушки и одеяла также продезинфицировать а постельное белье нужно прокипятить минимум 15 минут и прогладить.
При отрицательном результате:
Крем Адвантан 2 раза в день 14 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Большое Вам спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Но для исключения грибкового инфекции лучше ничем не мазаться,ограничить воднве процедуры и сдать соскоб на наличие патогенного грибка

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Большое спасибо!

На здоровье, выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте

Вероятно Микоз

Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней

Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Большое спасибо Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
На ограниченный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно акридерм гк. До 10 д
Рассматрите