Консультация детского лора /

Синусит, болит лоб у ребенка — вопрос №3100559

У ребенка синусит, зеленые выделения из носа. Второй день пьет панцеф. Жалуется на сильную боль в районе левого глаза и лба. Вчера сделали рентген, врач не увидела ничего критичного. Но он плачет, что сильно болит. Что еще можно сделать?

Возраст: 42

Хронические болезни: нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! По фото нет горизонтального уровня жидкости в пазухах.
Можно ибупрофен либо парацетамол 2-3 р/д не более 5 дней
Перед сном Зиртек либо Зодак,чтобы снизить отек в теч 3-5 дней.
Температура есть?
Носом свободно дышит?
Сейчас какое лечение получаете помимо Панцеф? НПВС купирует боль?
Клиент
Спасибо. Да, после нурофена легче. В нос брызгаем снуп, после него нос начинает дышать, но не надолго. Еще после промывания морской водой трамицент и потом назонекс.

Клиент
Температуры нет сейчас
Детский ЛОР, ЛОР
Сосудосуживающие не более 5-7 дней , 2-3 р/д
Из-за отека боль. НПВС можно 2-3 р/д не более 5 дней
Клиент
Мы уже больше не прана, но без них нос совсем не дышит. Я боюсь с таким гноем оставлять не дышащий нос. Но сор антибиотик работает, то когда должно быть уже облегчение?
Клиент
*капаем имела в виду
Детский ЛОР, ЛОР
Можно совместно с Назонекс использовать гипер раствор (по типу Аквамарис Стронг) можно до 2 недель.
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, рентген ппн пристеночный отек справа и слева.
Нпвс при боли можно с 4 х лет использовать ринза Кидс по 1 п*2 р.д. в качестве противовоспалительного.
3-5 дней.
Сосудосуживающие при заложенности
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В какой дозировке вы принимаете антибиотик? Какой вес ребенка?
По рентгену действительно нет признаков острого воспаления
По ОАК больше данных за вирусную инфекцию
Как долго у ребенка выделения из носа?