Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №3100565

Здравствуйте, была внематочная беременность 8 мес назад трубы сохранили, обе проходимы все хорошо.
сейчас планирую беременность, пила кок выписывала врач.
сказала, что амг у нас должен стать меньше ( год назад был 13,44) поставили поликистоз.
я отменила сама гармоны , тк на них ужасно себя чувствовала и набирала вес
можно пожалуйста получить расшифровку моих анализов ?
Я понимаю что у меня проблемы с щитовидкой теперь еще

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, результаты гормонов. Трубы проверяли при метросальпингографии? Прикрепите все результаты обследования, которые у Вас есть. Для полноты понимания Вашей проблемы .
Клиент
Илона Альбертовна, проверяли ГсГ
Прикрепила выше

Акушер, Гинеколог
Карина, у Вас ТТГ повышен, Вы принимаете эутирокс или Л-тироксин? Снижен витамин Д. Также АМГ повышен, что указывает на СПКЯ. Вы делали фолликулометрию? Отслеживали овуляцию по узи?
Клиент
Илона Альбертовна,ттг сдавала год назад все было в норме.
Овуляциб отслеживали да , потом врач выписал утро же стан на два цикла после чего наступила внематочная беременность
Акушер, Гинеколог
Какие препараты принимаете сейчас?
Клиент
Илона Альбертовна, никаких
Только витамины
Акушер, Гинеколог
Надо начать принимать эутирокс или Л-тироксин 50мкг по 1т утром за 40 минут до еды -4 недели, затем контроль ТТГ с коррекцией дозы. Также аквадетрим 4к ежедневно длительно. Надо сделать фолоикулометрию на 11-15-22 дни цикла. На 5 день цикла сдать эстрадиол, ФСГ, пролактин с фракциями, тестостерон свободный, ДГЭА-сульфат, кортизол
Акушер, Гинеколог
Карина,добрый день. АМГ высокий как признак спкя, ттг завышен незначительно,нужна консультация эндокринолога для назначения эль-тироксина в адекватной дозировке. Сейчас можете начать прием витажиналь инозит по 2 саше 2 раза в день. Здоровья Вам! Если есть еще вопросы,пишите!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Трубы проходимы
Но очень высокий АМГ
Что подтверждает СПКЯ
Поэтому обязательно нужно отследить овуляцию ( фолликулометрия в середине цикла )
Если овуляции нет на протяжении 3 циклов , то необходима стимуляция
Клиент
Екатерина Алексеевна, это нормально что амг год назад он был 13.44 а сейчас 15.66 ? Он
Может так расти ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Это признаки СПКЯ
Клиент
Екатерина Алексеевна, влияет как то прием кок на это ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Н е влияет