Результат анализа, маленькая прожилка после мазка
28 Марта ходила профосмотр к гинекологу. Со слов : эрозия шейки (предположили, что возможно это после родов шейка еще не воссстановилась, роды были 13.07.2025, т е 9 месяцев назад ) + взяли мазки на флору, какие-то ЗПП и онкоцитологию. Вечером в день посещения врача и на следующий день после - выделения чуууууточку были окрашены в коричневый цвет (я так поняла, это после цитологии). Далее - вообще всё прекрасно, всё чисто Но на 6 день (то бишь 2 апреля) - в выделениях была маааааленькая прожилочка красной крови- это могло быть всё ещё из-за цитологии? Или возможно воспаление? Мне пришли результаты мазка, подскажите, нужно ли какое-то лечение? Слизь + Лейкоциты 15-20 Эпителий плоский 8-10 Кокковые формы бактерий + Смешанной микрофлоры нет Палочковые формы бактерий - мелкие палочки Полиморфные диплококки не обнаружены
Здравствуйте, действительно эти выделения связаны с забором мазка на онкоцитологию. Мазок берется до «кровавой росы», некоторое время могут быть такие выделения в норме. Мазок на флору в норме, лечение никакое проводить не надо