Эритроциты в моче

Здравствуйте, сдавала анализы для планового приёма т к был цистит 2 раза в год. Ничего не беспокоило, но в моче обнаружены эритроциты, хотя остальные анализы в норме. Что это означает? Завтра иду на узи, тоже планово, могут ли там увидеть что нибудь?

Диабет 1 тип с 6 лет Хр. цистит
20 лет

Здравствуйте

Сколько эритроцитов в моче?

По УЗИ можно с высокой вероятностью исключить рак, но если эритроцитов много, то лучше сделать МСКТ с контрастом

С результатами МСТ + сделать посев мочи - к урологу

Если по его части ничего нет, то к нефрологу

Это может быть следствием цистита, но чтобы удостовериться, потребуется цистоскопия, без нее списать на цистит никак

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Владимировна, 5500 клет/мл, а норма 0-1000 клет/мл. Симптомов никаких нет, остальные анализы в норме, но кальций в сыворотке крови 2.51 при норме 2.15-2.50 ммоль/литр. Лейкоциты 600 клет/мл, при норме до 2000. Бактерий, цилиндры, ничего нет

Очень странные нормы, ОАМ надо пересдать с микроскопией, влагалище прикрыв тампоном, вне менструаций
Кальций общий дополнить альбумином крови

Остальное по плану выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Владимировна, альбумин в сыворотке 47.96 г/л а нормы пишутся 35-52

Кальций общий пересчитывают на альбумин
В пересчете 2.3508
Норма

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать