Поцеловала ребенка с герпесом на губах

Укладывала ребенка спать ей 2 годика , она повернулась и я спросонья случайно поцеловала ее в глаз и он прям немного приоткрылся а у меня герпес на губах, ему уже 5 день. Скажите как теперь быть? Может ли промыть глаз ромашкой? До этого у ребенка была температура 3 дня я сбивала, поднималась до 38,8. Мне просто очень страшно начиталась многого в интернете. Глазик прям чуть приоткрылся когда целовала и прям около этого волдыря. Потом до меня дошло что случилось и теперь паника

Нет, у дочери иногда аллергия
28 лет

Добрый день. Ознакомился с вашей проблемой. Уверен,что страшного ничего не произошло, так как глаз был не полностью открыт. Но в любом случае, можно для успокоения-нанести на кожу века-мазь глазная ацикловир-акос 3%-на кожу век 2 раза в день. И капли бактавит по 1 капли 3 раза в день. Курс лечения -7 дней. Этого вполне будет достаточно.