Консультация лора /

Как лечить ребенка ? Увеличение аденойдов 2 степени — вопрос №3102917

Здравствуйте. Такая проблема, 4 недели назад мы болели всей семьей ОРВИ. Все выздоровели.Но у дочки оставался кашель небольшой. Она снова начала ходить в детский садик и покашливать, и проблема в том что кашель достхпор мучает, по ночам только или дневной сон, в горизонтальном положении. В носоглотке как будто что-то скапливается и она пытается это сглотнуть , а иногда просто сухой кашель и помогает только називин детский , я его не даю каждую ночь. Но в неделю такие приступы которых не остановить , кроме називина бывает 2-3 и приходится закапывать носик. И страшно становиться от такого кашля иногда как будто задыхается . Были у ЛОР доктора, нам назначили масло туи, я не стала каркать ими так как отношусь крайне негативно к каплям в нос в виде масел, из за переживаний обструкционой пневмонии. Закапывала полидексей курс был в 8 дней не помогло и изофрой тоже не особо , но чуть получше. Также промываю нос ей 3-4 раза в день аквалор. Также прошли ренген, стоит диагноз : увеличение аденойдов 2 степени . Фотографии приложу. Что делать ?

Возраст: 2

Хронические болезни: Ребенку 2,5 года.

Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, попробуйте сменить капли назол беби, промыть нос морская вода, затем нозефрин по 1 впр*2 р.д. 2 недели это убирает постнатальный затек.
Реглисам 25 мг по 1 п *2 р.д. 2 недели.
Ингаляции с минеральной водой Ессентуки 4 через небулайзер.
По 4 мл*2 р.д. 2 недели.
ЛОР
Здравствуйте, учитывая анамнез и жалобы данная клиническая картина может быть связана с воспалением носоглоточной миндалины на фоне вирусной инфекции . Для уточнения причин наиболее точными методом диагностики считаются эндоскопический осмотр носоглотки ,также рекомендуется выполнить ОАК. Как правило в таких случаях назначается следующее: в нос мирамистин 1кап по 2р/д , промывание гипертоническим р-м морской воды 4р/ д , в нос мометазон(назонекс/дезринит) по 1р/д на 14 дней . Также эффективным считается физиолечение (его назначает физиотерапевт на консультации) .После зависимости от состояния и результатов анализов корректирование лечение при необходимости .

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В такой ситуации рекомендовано исключить частые причины гипертрофии аденоидов
1) исключить респираторную аллергию - сдать мазок из носа на риноцитограмму, кровь на IgE, ОАК с лейкоцитарной формулой
2) сдать мазок из носа на флору с чувствительностью к антибиотикам - чтобы исключить наличие патогенной флоры

В нос рекомендуется использовать ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли -5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день - 5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендуется использовать Назонекс 1 дозе 2 раза в день - 2-3 месяца