Консультация детского невролога /

Ээг у ребенка — вопрос №3103772

Добрый день, уважаемые доктора. Уже писала сюда пару дней назад, к сожалению тот вопрос уже закрыт. Неделю назад поставили ребенку 1 год и 4 мес прививку превенар, после которой вечером ребенок побледнел и обмяк, так повторилось три раза. Вызвали скорую помощь, нас увезли в неврологию. Где нас осмотрели сделали ЭКГ и ээг. Ранее все прививки переносили хорошо.

На выходные нас отпускали домой, устно врач сказала по ээг все хорошо. Но сегодня когда пришла за выпиской, она говорит что ввела меня в заблуждение, и по ээг во время сна есть изменения. Но говорит пока наблюдаем, возможно связано с незрелостью головного мозга. Посмотрите, пожалуйста, на сколько все критично и верно ли назначение? Ээг проводилось один час. Сейчас она активная, веселая, хорошо кушает. Каких-то изменений и чего-то подозрительного в ее поведении я не замечала. Бывают трудности с засыпанием и иногда среди ночи просыпается с сильным плачем, но быстро успокаивается. Такое происходит не чаще одного раза за ночь и не каждый день. По неврологии в первый год жизни был гипотонус, делали массажи. Других проблем не было.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет
699.00 р.

Невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста второй лист. По первому листу эпиактивности не описано. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют и отражают нейрофизиологические процессы головного мозга, оценить их невозможно
Клиент
Анастасия Юрьевна, загрузила второй лист, почему то долго грузился

Невролог
Истинной эпиактивности по ЭЭГ не зарегестрированно. Единичные волны могут быть в норме или в качестве погрешности на ЭЭГ, особенно, если оно было коротким. Повода для волнений нет. Можно в следующий раз пройти видеоЭЭГ-мониторинг,который является более точным
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, второй лист выписки.
Описание вижу частичное. Выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что чаще всего, указывает на перенесенную гипоксию в период беременности или в родах.
Клиент
Ирина Анатольевна, загрузила второй лист, что-то долго грузился
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По результатам ЭЭГ не исключается наличие эпиактивности-есть подозрительные волны, которые по морфологии врач описывает как "острые медленные волны".
Назначенные препараты не нужно давать-можно навредить.
А вот ЭЭГ нужно будет переделывать( ночной видеомониторинг ЭЭГ 6-8 часов)
Клиент
Ирина Анатольевна, переделать ээг можно как рекомендует врач через 6 месяцев можно ?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По той части, что прикрепили эпиактивность не описывают и данных за патологию тоже нет по тексту, прикрепите пожалуйста второй лист выписки, чтобы можно было оценить диагностику в полной мере.
Клиент
Марина Алексеевна, загрузила второй лист
Невролог, Рентгенолог
Острые медленные волны могут быть косвенными признаками эпиактивности, поэтому в динамике рекомендуется пройти повторное ээг, лучше 6-8 часовой видеомониторинг.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, есть возможность приложить продолжение заключения, по приложенному файлу, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность).
Клиент
Юлия Юрьевна, загрузила второй лист, что-то было с сайтом
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Все допустимо.