Вторая ревакцинация АДСМ
Добрый день! Ребенок 05.05.2018 г рождения, скоро исполнится 7 лет. Подскажите, пожалуйста, по вопросу ревакцинации адсм. Прикрепляю график нашей вакцинации - вторую вакцинацию можно проводить в 7 лет или надо ждать мин 5 лет после первой ревакцинации (на просторах интернета прочитала)?
Здравствуйте! Все верно, ребенок может быть ревакцинирован АДСМ и от полиомиелита 6 доза (3 ревакцинация),
Выжидать увеличенный интервал из-за догоняющего графика вакцинации не требуется ребенку в данном случае.
Здравствуйте
Всё верно, ребёнок может быть вакцинирован вакцины от полиомиелита , 6 дозой
В описанной ситуации, выжидать строгий интервал не нужно. Поэтому спокойно прививаете ребёнка. Не переживайте
Здравствуйте!
Выжидать интервал 5 лет не нужно,ревакцинировать необходимо сейчас и АДС-М, и полиомиелит (минимальный интервал при вакцинации против полиомиелита между второй и третьей ревакцинацией 6 месяцев).
Здравствуйте.
Согласно национальному календарю и рекомендациям интервал между адсм RV1 и RV2 минимум 4 года.
Поэтому рекомендуется выждать именно этот срок и вакцинировать 🌺
А вот от полиомиелита рекомендуется закончить вакцинацию до исполнения 7 лет.
Здравствуйте
Посмотрела ваш сертификат прививок
У вас индивидуальный график вакцинации
Выжидать 5 лет не нужно
Ребенок подлежит ревакцинации адсм
Планово еще делаем 5 дозу полиомиелита и график по полиомиелиту закрыт
Принятый ответ
Здравствуйте. При догоняющей вакцинации пять лет до ревакцинации АДС-м выдерживать не надо.
Что касается полиомиелита, то до возраста 6 лет 11 мес необходимо получить минимум 5 доз. Полная вакцинация для этого возраста составляет 6 доз. Но после достижения 6 лет 11 мес шестая доза уже не вводится. Поэтому после 7 лет ревакцинация полиомиелита уже будет не нужна.