Внематочная?
Здравствуйте, месячные 10.03.25 Половой акт 28-29.03 Цикт 28 дней 3.04 слабая полоска 5.04 мазня красным Сегодня мазня розовая и коричневая Тест вторая полоска ярче УЗИ Первый день последней менструации: 10.03.2025 ТЕЛО МАТКИ: расположен anteflexio Контуры: ровные. Размеры: длинна 60 мм. передне-задний 53 мм. ширина 70 мм. V= 118,3 см3. Структура миометрия: неоднородная. В области п/операционного рубца деформация со стороны полости матки. Толщина миометрия 2,8 мм. Втяжения по наружному контуру нет. При ЦДК кровоток не изменен. М-ЭХО: 18 мм. соответствует фазе секреции, с четкими, ровными контурами, однородно по структуре. При ДК патологического кровотока нет. ПОЛОСТЬ МАТКИ: фрагментарно расширена до 4,0 мм, содержимое однородное, не деформированна. ШЕЙКА МАТКИ: не изменена. Цервикальный канал не расширен. При ЦДК патологического кровотока не выявлено. ПРАВЫЕ ПРИДАТКИ: яичник 39х26х32 мм., V= 17,5 см3, в нем желтое тело 25,3 мм, при ЦДК умеренный периферический кровоток. труба: см ниже. ЛЕВЫЕ ПРИДАТКИ: яичник 26х15×24 мм., V= 5,4 см3, с фолликулами до 3,7 мм. труба: не визуализируется. ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ОБРАЗОВАНИЯ: справа от яичника определяется образование средней эхогенности, неоднородной структуры 11×9 мм, при ЦДК единичные сосуды. За маткой свободной жидкости нет. В параметральных областях сосуды не расширены. Заключение: Рубец на матке. Персистенция желтого тела в правом яичнике. Вероятность эктопической еременности справа (малые размеры)
Анна , здравствуйте.
Вероятность внематочной беременности есть . По описанию узи и симптоматике так же .
В похожих случаях рекомендуют госпитализироваться в стационар. Для того , чтобы находиться под присмотром врачей и проведения узи в динамике . А так же сдачу крови на ХГЧ. Если будет какая-то экстренная ситуация, вас быстро смогут взять на операционный стол .
Необходимо дообследование : осмотр на кресле , повторное узи и ХГЧ, для того чтобы окончательно выставить диагноз и принять решение о проведении операции.
Либо , в похожих случаях, рекомендуют переделать еще раз узи на другом аппарате экспертного класса . Если другой доктор подтвердит все то же самое , что было в предыдущем узи , то ехать в стационар нужно в любом случае
Прошу Вас соблюдать сейчас физический и половой покой .
Арпине Артуровна, хгч 240
Здравствуйте, по менструации срок беременности 4 недели, в этом сроке беременности в матке определяется плодное яйцо, при его отсутствии можно заподозрить внематочную беременность, по УЗИ есть указания на образование в области придавков, что может соответствовать внематочной беременности. Для уточнения диагноза можно сдать кровь на ХГЧ, и сделать УЗИ повторно. При уровне ХГЧ 1000-1500, плодное яйцо уже должно определяется в матке по УЗИ.
Ксения Сергеевна, хгч 240
Можно сдать ХГЧ повторно, если прирост хороший, увеличивается в 1,5-2 раза. Можно сделать УЗИ через 6-8 дней, если в матке не будет плодного яйца в таком случае это точно внематочная.
Ксения Сергеевна, переслала хгч через 39часов результат 470 это нормально ?
Принятый ответ
Да рост хороший! но к сожалению мы пока не можем исключить прогрессирующую внематочную беременность. Как уже писала выше если при уровне ХГЧ 1000-1500 в матке не будет плодного яйца, то это точно внематочная. Осталось подождать ещё немного и сделать УЗИ через 4-5 дней! Если в матке не будет плолного яйцами, то беременность внематочная.
Здравствуйте. Да, в такой ситуации внематочная трубная беременность действительно не исключена. Дальнейшая диагностика и наблюдение в таком случае должны проводиться в условиях стационара под круглосуточным наблюдением врачей: обычно осуществляют забор крови в том числе на ХГЧ в динамике (оценивают его уровень и дальнейший прирост) и очерчивают узи-динамику. Если по всем данным будет достаточно обоснованное подозрение, либо появляются раньше типичные симптомы разрыва трубы, проводится обычно диагностическая лапароскопия.
Ольга Витальевна, хгч 240
Низковат для того, чтобы плодное яйцо было видно что в матке, что в трубе. В такой ситуации есть вероятность, что то, что видят на узи в трубе — может оказаться не плодным яйцом вовсе. Для того и нужна оценка динамики обычно, чтобы понять, падает он или растет и в каких темпах
Ольга Витальевна, переслала хгч через 39часов результат 470 это нормально ?
Да, такой результат — вполне неплох! Потенциально есть шанс и на успех тоже. Следующий контроль через 48 часов будет самым важным, вероятнее всего.
Здравствуйте, в таком случае обычно рекомендуют сдачу крови на хгч дважды в динамике через 48 часов. Проводят узи контроль в динамике. Для дообследования рекомендуется обычно госпитализация в гинекологический стационар.
Наталья Игоревна, сдала хгч 240
пересдала хгч через 39часов результат 470 это нормально ?
Здравствуйте, рост Хгч в 1,5-2 раза считается хорошим. Далее также рекомендуют наблюдать и хгч и узи
Здравствуйте! В данном случае вероятна внематочная беременность. Необходима госпитализация в стационар для УЗИ исследования, анализа ХГЧ и его контроля (в том числе после эрадикации плодного яйца) и при подтверждении - хирургического лечения.
Здравствуйте, не волнуйтесь, на таком сроке нельзя увидеть ни маточную, ни тем более внематочную беременность. Рекомендуется сдать ХГЧ крови в динамике каждые 48 часов, в норме прирост 1,5-2 раза. При хгч более 1500 единиц повторить узи. Плодное яйцо не увидели в матке, так как ещё очень рано
Юлия Олеговна, 240 через 39 часов 470 хгч это нормально ?