Рвота у ребенка трех месяцев
Здравствуйте! Полторы недели назад у ребенка появились красные шелушащиеся пятнышки на руке, затем на спине, ногах и щеках Его не беспокоят. Сходили к врачу, сказал мазать липобейз и купать с чередой. Сегодня ребенка вырвало два раза за полчаса во сне, через два часа после кормления. Что это может быть Сижу с ним на руках, боюсь в кроватку положить, так как чуть не захлебнулся
Здравствуйте!
Высыпания на коже и спрыгивания могут быть проявлениями аллергии на белок коровьего молока.
В таких случаях необходима диета с исключением белка коровьего молока (если ребёнок на естественном вскармливании) или же перевод на смесь на основе полного гидролиза, например, Альфаре.
Эффективность оцениваем через 14 дней, если отмечаете исчезновение жалоб, то диагноз подтверждается, и такая диета необходима 6 месяцев.
Липобейз продолжайте, это уходовое средство, защищает кожу ребёнка от потери влаги.