Боли в грудном отделе позвоночника

Появилась боль в грудном отделе. Сначала спазм и зажатость со стороны грудины. Через несколько дней жгучая боль со стороны спины, примерно в области лопаток. Спина вся зажата, спазмипована. Выполнено МРТ всех отделов позвоночника. Прилагаю. Проведена терапия: 10 дн Мидокалм 1 р в дн 150 мг 10 дн Аэртал 10 дн Ларноксикам вн/м по 8 мг Пока кололи Ларноксикам, боль полностью отступила. После отмены все вернулось.

Нет
30 лет

Здравствуйте
Милокалм был в недостаточной памяти дозировке. Его необходимо принимать 3 раза в день
Герпетических высыпаний не было ?

Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 3 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Либо Сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней -для расслабления мышц

Здравствуйте
Не было никаких высыпаний.

Добрый день! По результатам исследования обнаружены изменения в шейном, грудном, поясничном отделах позвоночника- протрузии без явных воздействий на нервные корешки. То есть диск потерял часть жидкости( в норме диск упругий), деформировался немного и «просел»- это и есть протрузия.

Часто возникает мышечный спазм, особенно при перемене положения тела- сдавливание усиливается и симптомы могут быть сильнее.

Нужно укреплять мышечный корсет, для уменьшения нагрузки на позвоночник, чтобы он не «проседал», например по Бубновскому, Шишонину, Маккензи, избегать подъема тяжестей, осевых нагрузок, скручивающих движений.

При выраженном болевом синдроме используют -уколы дексаметазон по 8 мг(2 мл)1 раз в день,в/м-4 дня,затем по 4 мг(1 мл) 1 раз в день,в/м-3 дня.

+ При сохраняющемся болевом синдроме-габапентин по 300 мг 1 раз в день-3 дня,затем по 300 мг 2 раза в день-3 дня,затем по 300 мг 3 раза в день до купирования болей( до 1 мес) Отменять в обратном порядке.

Здравствуйте. Симптомы характерны для мышечно-тонического синдрома, то есть мышечного спазма, в подобном случае обычно рекомендуем аркоксиа 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней, начиная с 1-2мг. Местно меновазин растирать можно или Пластырь Версатис или мази с НПВС. Вне боли Йога, гимнастика, плаванье, ЛФК, массаж

Здравствуйте, от всех НПВС уже болит желудок, несмотря на прием омеза

Принятый ответ

В таком случае можно сирдалуд и габапентин или Дексаметазон 8 мг внутримышечно до 3х дней утром .

Кололи 2 дн диклофенак. Вроде бы сейчас боль утихла
Единственное помогает мфр после рабочего дня

Большое спасибо за рекомендацию