Коричневые и красные выделения на сроке 5 недель

Здравствуйте! 05.04 начало мазать коричневым, на следующий день появились темные сгустки. 07.04 была на узи, плодное в диаметре 10 мм, жм 2 мм (плохо было видно из-за сжатости, как сказал узист). Отслоек не увидели. После узи пошла кровь (за пол дня ежедневка не набирается). С 07.04 пью транексам 250 мг 3 раза в день, свечи папаверин утром и вечером, Магнелис 3 раза в день, дюфастон утром и вечером и плюс витамины. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Стоит ли увеличить дозу транексама? А то кровь продолжает идти, порой темные сгустки.

Нет
25 лет

Здравствуйте. Не всегда на узи видна отслойка , тем более когда срок маленький. Продолжайте лечение. Даже маленькая гематома может опорожняться долго. Я бы вам рекомендовала увеличить Дюфастон до 3 раз в сутки через каждые 8 часов

Здравствуйте, чаще всего такие выделения связаны с отслойкой плодного яйца, которую не всегда видно на узи. В таких случаях рекомендуется увеличить дозу Дюфастона до 10 мг 3 р/сутки, каждые 8 часов, Транексам 500 мг 3 р/сутки-3-5 дней. Также соблюдать половой и физический покой, если есть запоры, то принимать слабительное, например Дюфалак разрешён при беременности. Выполнить контроль узи через 7 дней. Если выделения усилятся, то обращаться в стационар

Транексам в таком количестве не представляет опасности? Боюсь хуже не сделать

Принятый ответ

Нет, у беременных как раз рекомендуется такая дозировка, меньшая может быть неэффективна

Здравствуйте. Скорее всего есть небольшая отслойка которую не видно по УЗИ, в этом случае рекомендовано принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день, Транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней

Здравствуйте
Наличие таких выделений свидетельствуют об угрозе прерывания беременности, вполне возможно что есть гематома, просто на узи её не видно. В таких случаях обычно рекомендуется дозировка препаратов прогестерона, в частности дюфастона, по 10 мг каждые 8часов, дозировку транексама оптимально 500мг 3 раза в день.

Соблюдайте пожалуйста физический и половой покой, и повторите узи через семь дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если выделения именно кровянистые, то, несомненно, это оценивается как угроза прерывания беременности. Результаты УЗИ в этом случае не будут являться ключевым и решающим фактором в вопросе о назначении терапии, потому что бывает, что отслойка небольшая есть, но ее либо не видно, либо она появляется чуть позже.
А терапию нужно начинать уже сейчас.
По согласованию с лечащим врачом, обычно, рекомендуют рассмотреть следующий вариант терапии:
1. Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический и психоэмоциональный покой.
Исключить или полностью минимизировать стресс! Это очень важно. Психоэмоциональное напряжение вызывает повышение маточного тонуса, а тот, в свою очередь укорочение шейки матки
Физический покой - это не значит, конечно, что Вам нужно постоянно лежать. Ограничьте длительную ходьбу (более 1,5 - 2 км), подъемы тяжестей более 3 кг, подъемы по лестнице.

При появлении алой крови - вызов СМП