Болит под лопаткой, немеет временами рука
Месяц назад начала неметь и отниматься в области плечевой кости Сзади левая рука,когда носила кожанку.Иногда немела правая рука так же в области плечевой кости сзади,но намного реже.Перестала носить Кожанку из-за жуткого дискомфорта связанного с рукой.Далее Левая рука В области плечевой кости сзади начала неметь не только в кожанке.Недавно заметила что вместе с тем, что немеет левая рука, болит и чувствуется дискомфорт около левой лопатки или под ней,как будто что-то не так(немогу точно определить где именно болит).Что стоит сделать в первую очередь?Куда обращаться?Девочке 15 лет Что может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Онемение руки чувствуется постоянно или периодами? Боли при наклонах, поворотах шеи и туловища усиливаются?
Елена, здравствуйте,боль периодами, при поворотах и наклонах боль не усиливается
Елена, у неё постоянно хрустит спина И сверху позвоночника и снизу позвоночника, а шея при поворотах и наклонах.Сколиоза нет,проходили весной медосмотр
Если хруст не сопровождается болью, то ничего страшного в нем нет. По возможности лучше сделать мрт шейного и грудного отдела позвоночника и очно показаться неврологу. Сейчас можно витамины группы В нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Мелоксикам по 7,5 мг 1 раза в день 5 дней.
Елена, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день! Проходили ли вы какие либо исследования? Какое получали лечение?
Артём, здравствуйте. Ничего не проходили и не обращались.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужна очная консультация детского невролога для оценки функций нервных корешков выходящих из шейного отдела позвоночника и определения дальнейшей тактики. Травмы не было? Может быть проблемы с позвоночником (сколиоз, неправильная осанка). Иногда требуется проведение МРТ шейного отдела позвоночника., решается на основании оценки состояния нервной системы.
Разият, здравствуйте. Травмы не было, сколиоза то же нет , только весной проходила медосмотр
Разият, у неё постоянно хрустит спина очень часто,, может даже иногда регулировать хруст и хрустят пальчики ног и рук, что может быть?
Начать следует с очного осмотра невролога, при необходимости может потребоваться пройти МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.
Судя по Вашим жалобам, проблема может быть связана как самим позвоночникам, так и с мышцами.
Артём, у неё постоянно хрусттит спина, очень часто, несколько раз в день. Хрустят и пальчики ног и рук. По какой причине может быть?
Может быть скелетно-мышечные боли и достаточно выполнение гимнастики и лечебной физкультуры. В любом случае начинать с очного осмотра д.невролога.
Разият, ей 15 лет. Обратиться к взрослому или детский невролог?
Разият, посоветуйте лечебную гимнастику , что бы айти из интернета
Взрослые неврологи ведут приём с 18 лет. Есть специалисты, которые принимают и детей и взрослых, надо уточнять при записи. Хруст без боли или дискомфорта не является патологией если нет скованности суставов и пр.жалоб. Ссылка на ЛФК: https://youtu.be/BJ9uU7ApGu4 . Это не отменяет посещение специалиста. Начните с осмотра.
Разият, хорошо, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключаю что проблема может быть в позвоночнике, шейно-грудной уровень, можно пройти рентгенографию , для начала шейного отдела.
Хруст в целом это нормальное явление, это пузырьки газа которые накапливаются в суставах в норме.