Планирование беременности
35 лет . Планирую беременеть . Ходила к врачу все анализы сдала , узи сделала . Все в полном порядке . Сдала так же кровь / тоже все в норме . Врач сказал / можно рожать ). Какие попить витамины ? Какие советы можете дать .
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендую принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности - Вам , а партнеру фолиевую кислоту 400 мкг до наступления беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Здравствуйте. Как правило в этом случае рекомендуется принимать витамины фолиевая кислота 400 мкг в день, витамин d2000 единиц в день и Йодомарин по одной таблетке в день, для наступления беременности должна быть регулярная половая жизнь примерно каждые 2-3 дня
Здравствуйте. На этапе планирования беременности, как правило, рекомендован приём фолиевой кислоты 400мкг в сутки, йодомарин 200мкг в сутки, вит Д до 2000МЕ. Паре старше 35 лет даётся 6 мес на самостоятельное планирование беременности, не ориентируйтесь именно на дни предполагаемой овуляции-, как правило, рекомендовано ПА каждые 2-3 дня.
Здравствуйте, а если п/а чаще ?
Принятый ответ
Хорошо) частота несёт рекомендательный характер , учитывая количество спермы, обновления сперматозоидов
Здравствуйте, при планировании беременности, согласно клиническиму протоколу рекомендуется фолиевая кислота 400-800 мкг до 14 нед. калия йодит 200 мкг всю беременность и лактацию, витамин D 500-1000 ме всю беременность и лактацию, но при установлении дефицита доза может быть увеличена. Поливитамины не рекомендуются.
Также рекомендуется отказаться от вредных привычек
Вести умеренную физическую активность
Полноценно питаться с включением в рацион фруктов, овощей, белковой пищи
Рекомендуется половая жизнь 2-3 раза в неделю
Чаще не рекомендуется ? Половая жизнь ?
Чаще можно, минимально 2-3 раза в неделю, чтобы не пропустить овуляцию
Здравствуйте
При планировании беременности рекомендуется прегравидарная подготовка в течение 3х месяцев, чтобы покрыть все дефициты
Фолиевая кислота 400 мкг вам и партнеру
Йодомарин 200 мкг утром
витамин Д 2 тыс ед( если уровень по анализам в норме)
Омега 3 по 1000 мг в день 3 месяца
Также можно принимать комплекс витаминов, например, Элевит пронаталь
Через 3 месяца Регулярные половые акты раз в два три дня за 4-5 дней до овуляции и в течение 2х дней после овуляции
А если половые акты чаще ? Или это ненормально ?
В периовуляторный период хотя бы 1 день должен быть перерыв,, чтобы семенная жидкость восстанавливалась