Консультация педиатра /

Сыпь на лице — вопрос №311073

Добрый день.у ребёнка сыпь на щечках, на лбу немного, и чуть-чуть на голове.В других местах нет. Ему 1 месяц, что это Может быть аллергия или цветение? Ребёнок на грудном вскармливании. Посоветуйте.

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Добрый день, скорее всего у ребенка диатез. В первые месяцы жизни чаще всего проявляется на состав грудного молока мамы, если не соблюдать диету (употреблять много сладкого, специй, цитрусовых, напитков и продуктов содержащих консерванты). Лечится: Фенистил капли по 3-4 капли 3 раза в день на 4-6 дней. Подключения любых пробиотиков 2 раза в день на срок до 5-7 дней ребенку. А так же самостоятельному исключению продуктов, которые могут вызывать аллергию (гипоаллергенная диета), что бы не было рецидивов аллергии у ребенка. Держать диету как минимум до 3х месячного возраста, и постепенно добовлять продукты в свой рацион