Вмс и кок

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли в дополнение к кок поставить серебряную или медную спираль? Для дополнительной контрацепции

Принятый ответ

Здравствуйте
Внутриматочные системы оказывают должный контрацептивный эффект , применять вмс и кок одновременно нет необходимости. Возможно использование дополнительно презерватива,чтобы избежать половых инфекций

Принятый ответ

Здравствуйте.
КОК и ВМС не требуют дополнения друг друга, так как каждый из них является самодостаточным методом контрацепции.
Дополнить каждый из методов можно использованием презерватива, при необходимости дополнительной защиты от инфекций передающихся половым путем.

Принятый ответ

Здравствуйте, как правило, выбирают либо вмс, либо кок. Считается, что КОК дает более эффективную защиту, чем вмс(может смещаться и по статистике на фоне вмс намного чаще возникает беременность, чем при приеме кок). При правильном приеме КОКа вероятность наступления беременности равна 0,1%.