Покраснел безымянный пальчик у ребенка 2 месяца

Здравствуйте. У малыша возраст 2 месяца покраснел и немного припух безымянный пальчик, когда трогаю не плачет, не убирает руку. Ногти подстрижены, вросших уголков нет. Подскажите как снять воспаление

Нет
37 лет

Здрасте. Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографию под вашим сообщением. Вероятно всего, произошла на натертость, есть признаки гиперемии

Дарья Николаевна, фото прикрепила

Дарья Николаевна, пальчик не горячий

Ознакомилась с фотографиями, вероятно всего когда подстригали ноготь, произошла травматизация. Так как сбоку видно, что есть небольшой гнойничок
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно фуцидин 3р в день 5 дней
При отсутствии положительной динамики, консультация хирурга очная

Дарья Николаевна, мазь под повязку нужно сделать?

Нет, без повязки

Дарья Николаевна, спасибо за ответ.
ребенок тянет руки в рот, мазь не принесет вреда?

Принятый ответ

Нужно следить, кушать конечно ее нельзя
Лучше тогда на сон мазать

Дарья Николаевна, спасибо большое за ответ

Здравствуйте, Наталья! Обычно такое местное локальное воспаление с гиперемией (покраснением) возникает, когда травмирует кожа при стрижке ногтей. Ничего страшного, тем более, если малыш не беспокоится при касании

Пока достаточно обработать мирамистином,

Ногти подстригать под прямым углом.
Обычно небольшое воспаление угасает самостоятельно, без антибактериальных средств.

В случае, если отек / покраснение нарастает, возникнет болезненность — рекомендуется очный осмотр хирурга.

Здравствуйте.
Наиболее вероятно описанная ситуация указывает воспаление , паранихий ( красный околоногтевой валик )
В данный случаях рекомендуют
Обработать перекисью водорода , затем промокнуть .
Повязки с мазью банеоцин 3 раза в день.
Консультация хирурга очная .