Повешенный ттг при Беременности

Беременность 9 недель, сдала 1) ТТГ - 3,320 2) Свободный Т3 - 3,33 пг/мл Референсный интервал - 2.46 - 3.89 3) Свободный Т4 - 0,91 нг/дл Референсный интервал - 0.94 - 1.52 4) Анти - ТПО 14,5 МЕ/мл Референсный интервал - < 64.0 5) Анти - ТГ 16,00 МЕ/мл Референсный интервал - < 454.00 Нормально ли такие результаты, как это повлияет на плод ? К эндокринологу только в конце следующие недели, очень переживаю. Принимаю фолиевую кислоту 400, йодомарин 200 пол таблетки, магнерот , левотироксин натрия 25 мкг/сут - 1 табл за 30-40 мин до еды на тощак. Беременность естественная, проблем с щитовидной железой не было, ни чего до этого не пила. Роды третье

Пилоенефрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По какому поводу назначен левотироксин?

Тут ситуация нестандартная. При беременности рекомендуемыми значениями ттг являются до 2,5 мкМЕ/мл если есть антитела к ТПО (и по этому значению регулируется доза левотироксина), или до 4,0 мкме/мл при отсутствии антител.
В случае, аналогичном описанному, антител нет, а препарат в малой дозе назначен.
Вероятно, на очном приеме, врач, предложит увеличить дозу препарата до 50 мкг, чтобы следовать хоть какой-то логике и потому, что отменять левотироксин во время беременности не принято. Но фактически значения соответствуют допустимым в такой ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17442032095c565dd16d43430f64b72c3fd1bac9dc.jpg
Светлана
Клиент

Здравствуйте!
Так как у меня повышенный ТТГ, меня отправили к эндокринологу, а там на приеме назначила левотироксин в минимальных дозах и мне сказали сдать анализы св Т3, Т4 , АТ - ТГ, АТ - ТПО. На ребенка это не отразится?