Сыпь вокруг рта
Добрый день долгое время вот такая история вокруг рта. То меньше, то больше. Мазала адвантаном, проходило и снова появляется. Пробовала элидел. Не помогает. Антигисиминные не помогают. Не чешет, но постоянно облизывает. Сейчас два паза в день мажу липобейз. Тоже не помогает. Точнее как... Утром картина спокойная, к вечеру весь красный. Сейчас еще и как прыщик на губе. Что это такое? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото проявление периорального дерматита. Может возникать на использование небулайзеров с пульмикортом, после перенесённых инфекционных заболеваний, на очищающие средство, на фторсодержащие зубные пасты , повышенном выделении слюней .
Рекомендуется исключение всех этих факторов .
Рекомендуется в качестве лечения применение Эритромициновой мази 3 раза в сутки 2-3 недели , цика средств (Авен Сикальфат ) 4-5 раз в сутки до полного исчезновения высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото проявления периорального дерматита.
Использование Адвантана на эту область не желательно, как раз провоцировать развитие может использование гормонсодержащих препаратов.
В данном случае рекомендуется:
- не раздражать кожу, мыть теплой водой
- исключить цитрусовые, сладкое
- исключить фторированные зубные пасты
- эритроциновая мазь наружно 2 раза в день 14 дней + цикапласт 2 раза в день 14 дней.
- при рецидивировании консультация гастроэнтеролога.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте,
На фото и по описанию могу предположить - периоральный дерматит
Трение, слюни, погодные условия выступают провоцирующими факторами
В подобной ситуации может быть рекомендовано
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Наносите охлажденный
Лечение 4 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не тереть
- сушить промокательными движениями
Где искать причину в организме:
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр после восстановления жкт
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне использовании фторированной зубной пасты, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, слюны, влажных салфеток и т.д)
Рекомендации:
Наружно: Крем Элидел 1 раз в день 2-4 недели
Эритромициновая мазь 2 р в день на 2 недели.
Период м\у кремами 1 час и более.
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Ограничить использование фторированной зубной пасты.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на периоральный дерматит. Наружно можете использовать крем Скинкап . Гормоны на лицо отменить , они будут только обострять . Зубную пасту использовать без фтора . Очный осмотр врача .
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Периоральный дерматит.
Раздражение из-за слюнок, пищи.
Гормональные мази вызывают стероидный дерматит.
В таких случаях рекомендуется использовать: эритромициновая мазь 2 раза в день 14 дней.
Потом перейти на Метилуроциловую мазь 2 раза в день 14 дней.
Огриничить приём сладкого и мучного.
Не использовать влажные салфетки.
Умываться водичкой.