Консультация гинеколог-эндокринолога /

Нормально ли, что при голодании есть коричневые выделения — вопрос №311421

Здравствуйте? У меня своеобразный способ похудения. Я голодаю. Занимаюсь этим с детства. То есть организм привыкший. Сейчас в очередной раз голодания, хотя возможно и до этого было, у меня появились на определённый день коричневые выделения, не большие. Месячных быть сейчас не должно. Так первые месячные начались вообще в 19 лет. Я спортсменка, и у меня всё намного позднее. Подскажите эти выделения про голодании, это нормально, что это такое?

Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый день! Такая ситуация ненормальна. Вам необходимо сделать узи матки и придатков
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Голодание может приводить к снижению репродуктивной функции и нарушению цикла. Вам нужно пройти УЗИ малого таза. на какой день цикла появились выделения? ранее такого не было?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такое может быть в овуляцию. но для исключения органической патологии лучше сделать УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это взаимосвязано да. Нужно сделать Узи малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам сейчас необходимо сделать узи матки и придатков. Голодание угнетает репродуктивную функцию. Нужно поддерживать организм необходимыми витаминами и микроэлементами