Консультация онколога /

Удалили новообразование в правой почке — вопрос №311483

Моему мужу 57 лет. Работает водителем дальнобойщиком.Около полугода жаловался на боль в левом боку. Потом стали слабеть ноги. Сделали узи, обнаружилась опухоль в правой почке 4 см. Прооперировали. Результатов пока нет. Было сделано мрт. Также обнаружили метастатическое поражение тела в левой подвздошной кости тела Th9 позвонка. Ноги отказывают сильнее. Лечение пока не назначают. Боль в левом боку не проходит. Как долго это будет продолжатся? Нужна ли будет еще операция. Будет ли муж полноценно ходить?

Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу выписку после операции.
После окончания послеоперационного периода, вероятнее всего очный онкоконсилиум назначит лекарственную терапию + лучевую терапию на область метастаза в костях.
Клиент
Наталья, я прикрепила выписку

Маммолог, Онколог
В выписке только результаты обследований.
Гистологический диагноз готов?
Прикрепите полностью выписку.
Клиент
Наталья, прооперировали 21.09.2020. Результатов гистологии пока нет. Боль как-то можно снять? Что б спал ночью.
Маммолог, Онколог
Если пациент находится в стационаре, леч.врач должен назначить адекватную противоболевую терапию: трамадол, тапентадол, прегабалин, кетопрофен.
Клиент
Наталья, муж дома. Его выписали на второй день после оперции
Клиент
Наталья, еще такой вопрос. Как долго будет проходить терапия?
Маммолог, Онколог
Все перечисленные препараты, кроме кетопрофена, относятся к сильнодействующим и отпускаются по спец.рецепту.
Необходимо вызвать на дом врача для выписки лекарств.
Клиент
Наталья, на какой период терапии необходимо настраиваться? Плюс-минус
Маммолог, Онколог
Опухоль не удалена, проведена только пункция образования для определения вида рака.
Лечение длительное, постоянное и зависит от вида опухоли.
Клиент
Наталья, подскажите что можно сделать. Отекает у мужа одна нога. Он не может на нее опереться, падает.
Маммолог, Онколог
Отек связан со сдавлением опухолевыми образованиями близлежащих лимфоузлов и нервных корешков.
Нужно лечить основной диагноз.
Клиент
Наталья, опять нужна консультация. Результата анализа еще нет. В мочи появилась кровь. Это серьезно?
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Возможно это прорастание опухолью сосудов.
Нужно вызвать врача для осмотра, сдать ан.крови и мочи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Необходимо дождаться результатов гистологии .
После этого будет назначено дальнейшее лечение.
Онколог
Вероятно у вашего мужа опухоль правой почки с мтс в кости (позвоночник ). Нужно лечение у специалиста онкоуролога . Возможно операция и медикаментозное .
Клиент
Евгений, добрый день. Операцию провели. Как долго может длится терапия?
Онколог
лечение не быстрое . Возможно будет несколько курсов.
Клиент
Евгений, как я поняла , от результата анализа будет зависеть где он будет получать терапию, дома или в стационаре?
Онколог
Да и лечение его схема тоже зависит .