Пятно на бедре
Добрый день. Неделю назад появилось сухое красненькое пятно на бедре, списана на сухость и раздражение. Ничего с ним не делала, никак не беспокоит, кроме внешнего вида. Сегодня обратила внимание, что оно чуть больше стало. Сделала тест йодом. Посмотрите, пожалуйста, фото. Это лишай? Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водный процедур, мочалкой не растирать. Наружно можете использовать тонким слоем крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача
Принятый ответ
По фото проявление раздражительного дерматита .
Чаще всего возникает на фоне сухости ,использования косметических и очищающих средств, частого контакта с водой , ношение одежды из синтетики и шерсти .
Для лечения рекомендуется мазь Комфодерм 2 раза в сутки 14 дней .
Важно понимать , что основной упор в терапии должен быть направлен на восстановление защитной функции кожи .
С этой целью рекомендуется крем крем Атодерм Биодерма или бальзам Липобейз для ежедневного увлажнения кожи 2-3 раза в сутки длительно , для очищения кожи вместо мыла масло Липобейз .
Добрый день! Благодарю)
Подойдет топикрем для увлажнения кожи? Просто дома есть большая банка)
Да , подойдет .
На здоровье 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего
Наружно рассмотрите акридерм гк до 10 д
Смягчение эмолентами в промежутках до нормализации
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Обязательно Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм 2 раза в день 7-10 дней ,зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить развитие раздражительного дерматита.
В таких случаях рекомендуется использовать Липобейз беби масло использовать вместо геля для душа.
Наружно Комфодерм или целестодерм В 2 раза в день 7 дней.
Далее перейти на Лостерин крем до полного очищения кожи.